Акция "Лепестки мира". Нижегородская обл., фестиваль "Градислав", 2016 г.

На первом фестивале в поселении родовых поместий «Градислав»

В Нижегородской области, в Городецком районе, в поселении родовых поместий «Градислав» в конце августа впервые прошёл фестиваль с одноимённым названием.

Это поселение из менее ста семей образовалось сравнительно недавно (2002 г.) и относится к экопоселениям. Люди здесь живут тихой сельской жизнью, но насыщенной трудом и счастливой жизнью. Атмосфера в посёлке царит доброжелательная и радостная.

Проведение интерактивной сказки "О Лотосе". Нижегородская обл., фестиваль "Градислав", 2016 г.
Проведение интерактивной сказки “О Лотосе”. Нижегородская обл., фестиваль “Градислав”, 2016 г.

К участию в первом фестивале «Градислав» были приглашены практикующие Фалунь Дафа Нижнего Новгорода. На сельском празднике последователи Фалуньгун провели демонстрацию упражнений Фалуньгун, акцию «Лепестки мира» и показ интерактивной сказки «О Лотосе». Сказка и бумажные цветки лотоса, конечно, особенно привлекали детей. Кроме того, всё время проведения фестиваля проходила выставка фотографий «Путешествие в мир Фалунь Дафа».

На сцене - интерактивная сказка "О Лотосе"
На сцене – интерактивная сказка “О Лотосе”

Организаторы праздника сами с удовольствием выполнили весь комплекс упражнений Фалуньгун и попросили приезжать на фестиваль на следующий год, так как они считают, что многим было бы интересно познакомиться с этой практикой.

Юлия Навалихина

Короткая ссылка на эту страницу: