Посетители выставки "Мир семьи" с благодарностью брали информационные материалы Фалуньгун. Ростов-на-Дону, 2016 г.

С выставки “Мир семьи” домой с буклетами Фалуньгун и лотосами в руках

В выставочном центре “Роствертол” города Ростова-на-Дону со 2 по 4 сентября проходила выставка “Мир семьи”. В палатках и за столами с разными товарами и услугами продавцы предлагали приобрести их продукцию за деньги. Люди торопливо шли между рядами палаток и искали вещи или приборы, продукты, развлечение для детей, были бы только деньги.

Но в этой шумной и пёстрой суете они встречались с людьми, которые бесплатно всем желающим предлагали буклеты и информационные листы, кратко рассказывающие о древней системе совершенствования души и тела Фалуньгун (Фалунь Дафа).

Обучение изготовлению бумажных цветков лотоса
Обучение изготовлению бумажных цветков лотоса

Эта система самосовершенствования, почти за четверть века с момента её представления публике в Китае мастером цигун Ли Хунчжи, стала популярной во всём мире. Около 100 млн. человек в разных странах мира занимаются по этой системе, следуя в жизни принципу «Истина-Доброта-Терпение», и получают неоценимую никакими деньгами пользу для физического и духовного здоровья.

Многие люди интересовались местом проведения занятий, выбирали более подходящий район в городе, куда можно прийти и научиться упражнениям Фалуньгун. Одни люди хотели заниматься, чтобы укрепить или восстановить здоровье, другие же обращали внимание на то, что в учении Фалунь Дафа делается акцент на повышении нравственных качеств человека.

Молодые родители с ребёнком в коляске задержались у стенда Фалуньгун. Муж с интересом слушал объяснение участницы акции о доступности и пользе практики и сразу взял буклет с адресом места занятий. А потом языком жестов объяснил что-то глухонемой жене. Один мужчина рассказал, что он жил в Китае и знает о жёсткой политике подавления “инакомыслящих” в этой стране с коммунистическим режимом.

Посетители выставки показывают сделанные ими цветки лотоса на акции "Лепестки мира"
Посетители выставки показывают сделанные ими цветки лотоса на акции “Лепестки мира”

Занятиями интересовались люди других направлений совершенствования, таких как йога. Кое-кто хотел возобновить занятия Фалуньгун, потому что из-за жизненных проблем ранее бросил заниматься. Здесь же посетители наблюдали, как совершенствующиеся люди выполняли упражнения Фалуньгун. Каждый человек имел возможность увидеть их простоту и доступность выполнения в любом возрасте.

Часто родители с детьми останавливались здесь возле столиков с красивыми бумажными заготовками для изготовления лотосов – символа духовной чистоты и священного цветка. Они могли присесть к столу и своими руками сложить из красивых листочков цветной бумаги цветок лотоса в стиле “оригами”.

Дети старательно выполняли указания женщин, которые учили их сворачивать лепестки, вкладывать их друг в друга, связывать нитью с бусинкой и потом разворачивать, чтобы получился цветок. Сделанный своими руками лотос они уносили с собой на память.

Стенд Фалуньгун на выставке "Мир семьи". Демонстрация упражнений Фалуньгун.
Стенд Фалуньгун на выставке “Мир семьи”. Демонстрация упражнений Фалуньгун.

Родители и дети из буклетов узнавали, что изготовление бумажных лотосов – это акция под названием “Лепестки мира”. Каждый лотос несёт информацию о том, что в далёкой стране Китае людей за духовные убеждения мучают и даже доводят до смерти. Так погиб в местах заключения добрый молодой и здоровый отец девочки Фаду.

В память об отце, девочка с мамой стала делать такие лотосы. Ведь её отец стремился к тому, чтобы стать хорошим, чистым душой и достойным человеком. Вместе с мамой они объездили 40 стран и там рассказывали о репрессиях в Китае.

За 3 дня мимо стенда Фалуньгун прошли десятки людей. Одни сделали свой выбор и придут учиться упражнениям, другие посетители узнали информацию, которой нет в СМИ, и осудили репрессии людей в Китае за их духовные убеждения. Можно было наблюдать, как с выставки выходили люди с буклетами и информационными листками Фалуньгун, а также лотосами, цветами духовной чистоты.

Последователи Фалуньгун из Ростова-на-Дону

Короткая ссылка на эту страницу: