Демонстрация упражнений Фалуньгун

Выставка «Восточная коллекция» на Тишинке: “Мы вас так долго искали!”

С 17 по 20 ноября в Москве в ТВЦ “Тишинка” проходила ставшая традиционной выставка «Восточная коллекция». Она дает шанс познакомиться с историей государств Востока, проникнуться их культурой и традициями, познать их духовные ценности и погрузиться в их неповторимую атмосферу…

Принять участие в выставке предложили и Школе духовного и физического совершенствования Фалунь Дафа. Для проведения акции «Лепестки мира» выделили небольшое место в центральной части выставки, у сцены. А сама сцена была оформлена китайским драконом и большим баннером «Фалунь Дафа несёт добро».

Презентация Фалуньгун на выставке "Восточная коллекция" в Москве, 2016 г.
Презентация Фалуньгун на выставке “Восточная коллекция” в Москве, 2016 г.

Сначала показалось место не совсем удачным: сцена, играет музыка, что-то говорят в микрофон. Мы опасались, что сложно будет разговаривать с людьми. А опыт прошлых лет нам говорил, что людей будет мало…

Но вот первый день выставки: утро, будничный день, и первые посетители направляются прямо к нашему столу со словами: «Как же здорово, что вы здесь, мы вас так долго искали!» Две женщины на одном из мероприятий делали с нами лотосы и мечтали встретиться с нами ещё. Когда сказали, что, наверное, им уже не нужно ничего рассказывать, они выразили желание узнать как можно больше, а услышав о репрессиях китайских практикующих Фалуньгун, спросили, чем они могут помочь.

Изготовление бумажных цветков лотоса
Изготовление бумажных цветков лотоса

Так как места за столом было немного (одновременно могли делать лотосы только три человека), люди занимали очередь, чтобы собрать цветок своими руками и услышать рассказ о его чудесных свойствах, о красоте и пользе практики и о тех страданиях, которые выпали на долю китайских последователей Фалуньгун. Люди, узнававшие правду, благодарили нас за информацию, подписывали петицию против насильственного изъятия органов, искренне сочувствовали людям и желали нам добра.

Так было все дни. Одни люди сменяли других с утра и до самого вечера, пока выставка не закрывалась. В выходные дни на сцене выставки проходили выступления различных коллективов. Зрители очень тепло приняли танцевальный коллектив школы Фалунь Дафа, а так же с удовольствием посмотрели демонстрацию упражнений. Многие изъявили желание заниматься, интересовались, где проходят занятия.

У столика последователей Фалуньгун
У столика последователей Фалуньгун

Общаясь с людьми на протяжении этих дней, мы не переставали восхищаться их чуткостью и добротой, теплотой их сердец. К нам также подходили организаторы похожих выставок с предложением принять участие в их мероприятиях. Среди гостей были наши знакомые, которые знали о практике, но захотели поближе с ней познакомиться. Они тоже собирали лотосы, слушали рассказ учеников об истории Дафа, смотрели концерт.

На следующий день после окончания выставки нам позвонила одна из её посетительниц: «Хочу вас поблагодарить. Восхищаюсь мужеством нести истину людям в нелегких условиях. Это подвиг. Я вчера с каким-то чувством голода мастерила лотосы и слушала, как вы несёте людям истину. Горжусь».

Анна Ромахина, практикующая Фалунь Дафа, Москва

Короткая ссылка на эту страницу: