Участие практикующих Фалунь Дафа в Дне города Санкт-Петербурга

Презентация Фалуньгун как подарок ко Дню города Санкт-Петербурга

27 мая 2017 года последователи Фалуньгун Санкт-Петербурга в очередной раз провели публичную акцию – презентацию древнего духовного учения в качестве подарка ко Дню рождения города.

В этот день холодной петербургской весны стояла солнечная погода. В огромном старинном Удельном парке было много посетителей, которые с явным интересом и удовольствием слушали рассказ о древней системе совершенствования, которая дарит человеку возможность вспомнить о своей главной составляющей – душе и позволяет очищать своё сознание, поведение и мысли от эгоистической сути человека.

Плакаты, стенды и информационные печатные материалы во время проведения акции знакомили посетителей с основами учения, с историей распространения его в мире. Также люди могли узнать о незаконном жестоком преследовании последователей Фалуньгун в Китае. Именно эта несправедливость больше всего вызывала вопросы у посетителей. Люди не могли поверить, что учение об Истине, Доброте, Терпении может вызвать столь злобную реакцию властей. Последователи Фалуньгун уже более подробно разъясняли ситуацию в коммунистической стране, напоминали о действии страшной сути человеческой зависти к движению миллионов людей, нашедших путь совершенствования души и оздоровления тела.

Акция продолжалась более трёх часов. Общая ознакомительная программа состояла из демонстрации элементов китайской культуры и искусства как благодарной дани древнейшей стране, где возродилось учение Фалуньгун. Девушки исполнили грациозные танцы, звуки барабанов привлекали посетителей из дальних уголков парка, а группа в красочных жёлтых одеждах демонстрировала упражнения Фалуньгун.

Представление традиционной китайской культуры
Представление традиционной китайской культуры

Многие посетители, откликнувшись сердцем на незаконное преследование, ставили подписи под петицией в ООН, благодарили приверженцев Фалуньгун за усилия по прекращению репрессий в Китае. Также многие интересовались возможностью обучиться упражнениям и глубже познакомиться с содержанием Фалуньгун.

В этот день особенно много молодых людей подолгу оставались на площадке, где проходила акция, проявляя искренний интерес к возможности изменить к лучшему не только своё здоровье, но и общую окружающую ситуацию. Они говорили, что их беспокоит будущее детей, когда в мире ежедневно происходит множество страшных событий. Заинтересовавшиеся акцией говорили о значении духовных учений и желали успехов последователям Фалуньгун.

Практикующие Фалунь Дафа г. Санкт-Петербурга
Короткая ссылка на эту страницу: