Занимаясь Фалуньгун, человек может пройти серьёзную трансформацию и стать здоровым

Связь здоровья и духовного самосовершенствования. Свидетельство врача

Я врач и занимался клинической практикой более двадцати лет. Я пять лет изучал западную медицину и пять лет практиковался в китайской медицине. С тех пор я использовал полученные знания и навыки западной медицины для лечения пациентов в различных областях, таких как педиатрия, медицина внутренних органов, гериатрия и других.

Моя медицинская практика привела меня к открытию, что, хотя медицина продолжает развиваться и продолжают разрабатываться новые методы лечения, всё ещё существуют болезни, которые не могут быть покорены, такие как атеросклероз, сахарный диабет, различные виды рака и другие заболевания.

К тому же появляются новые заболевания, такие как СПИД, коровье бешенство и другие. Как врач, я глубоко чувствую боль пациентов, но часто не могу предложить им никакого решения. “В чём смысл существования столь многих заболеваний? Какой метод я мог бы использовать, чтобы решить основную причину этой проблемы?” Я отчаянно искал ответы.

Хотя я врач, но не могу не болеть сам. Когда мне было двадцать лет, у меня возникла глаукома и появились проблемы с шейным позвонком.  Исход этих заболеваний я знал очень хорошо. Одно могло привести к слепоте, а другое – к  параличу. В последующие двадцать лет, я провел исследования, чтобы найти причины этих болезней и препараты для их лечения.

Я пробовал различные методы лечения, но ни один из них не дал решения проблемы. Я мог рассчитывать лишь на лекарства и физиотерапию, чтобы облегчить симптомы и контролировать их прогрессирование. С возрастом у меня появилось много новых проблем, таких как диарея, грипп, хронический кашель и боли в суставах.

В результате я мог полагаться только на лекарства. Передо мной стояли вопросы. Как освободиться от всех этих болезней и страданий? Должны ли люди беспомощно жить в страданиях?

Практика Фалуньгун

В мае 1995 года один из моих коллег дал мне книгу “Чжуань Фалунь”, в которой содержатся основы учения Фалунь Дафа. В ту ночь я был заворожен широтой и глубиной этой книги. Как получилось, что оставаясь в рамках медицины, я не смог посмотреть на болезни с другой точки зрения?

Почему я никогда не думал о том, чтобы прорвать барьеры существующих знаний и по-новому взглянуть на человечество и Вселенную? Держа в руках книгу, я чувствовал, что только что получил бесценный дар. Я прочитал шесть лекций за один присест. В конце мая я начал читать книгу во второй раз.

Я понял, что существует область знаний шире и выше того, что я изучал на протяжении многих лет, и эти знания я могу получить только путём совершенствования в Фалунь Дафа. Я перечитывал книгу и, когда достиг определённой степени понимания, в конце июня наконец пошёл по пути совершенствования. Я разучил пять упражнений и следовал стандартам совершенствования, чтобы улучшить свой характер.

Выздоровление

В результате совершенствования в моём теле произошли очевидные изменения, и многие болезни исчезли. Из-за моего шейного позвонка в прошлом мне приходилось надевать хлопчатобумажные перчатки, когда я выходил на улицу, в противном случае мои руки замерзали, и я плохо спал по ночам, потому что мои руки немели и становились чрезвычайно болезненными.

Зимой 1995 года при температуре около –10° С я не носил на улице никаких перчаток и спал, как ребенок, без какого-либо дискомфорта. В прошлом моё тело было очень чувствительным к теплу и холоду. В летнее время я не мог выжить без вентилятора, а при небольшом падении температуры надевал много одежды. Теперь, после того как начал заниматься Фалуньгун, летом я больше не чувствую жары.

При похолодании я не чувствую холода, когда осенью все начинают надевать свитера. Кроме того, прежде моё тело было также очень чувствительным к голоду. Я чувствовал слабость и головокружение, если пропустил время еды. Теперь, даже когда я много работаю и не нахожу времени, чтобы поесть, я всё равно полон энергии.

Моя история – это доказательство того, что человек, приближающийся к пятидесяти, с телом, полным болезней, может пройти серьёзную трансформацию и стать здоровым, занимаясь Фалуньгун. Это то, что не может быть объяснено с помощью наших современных знаний человеческого тела. На собственном опыте совершенствования я понял, что наши сегодняшние знания являются очень ограниченными, и что Фалунь Дафа является истинной наукой!

Короткая ссылка на эту страницу: