Картина о духовном самосовершенствовании

Проведение выставки «Истина, Доброта, Терпение» уже стало традицией в Пятигорске

В столице СКФО городе Пятигорске с неизменным успехом, уже в который раз, прошла Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение». Репродукции картин мастеров кисти, профессионалов высокого уровня из разных стран мира были представлены с 12 по 18 февраля 2016 года в выставочном зале пансионата «Искра», в самом центре города.

На Международной выставке картин «Истина, Доброта, Терпение», Пятигорск, февраль 2015 г. Фото: Валентина Ватенко
На Международной выставке картин «Истина, Доброта, Терпение», Пятигорск, февраль 2015 г. Фото: Валентина Ватенко

Авторы полотен объединены одной идеей: все они занимаются самосовершенствованием по системе Фалунь Дафа (Фалуньгун) и стремятся через свои полотна показать красоту и пользу самосовершенствования, а также рассказать о жестоком преследовании приверженцев этой практики коммунистическим режимом Китая.

За семь дней выставку посетили около шестисот человек. Тематика выставки, по мнению посетителей (как жителей, так и гостей Пятигорска), очень животрепещущая, очень актуальна и очень важна. Она не оставляет места равнодушию в сердцах людей.

На некоторых посетителей Выставка оказала такое сильное впечатление, что они приходили вновь и вновь, отмечая реалистичность и многогранность сюжетов картин, высокое мастерство художников, положительную энергетику, которую несут картины и необыкновенность красок.

Гид рассказывает посетителям об авторе картины и о его воплощённом на полотне замысле. Фото: В. Ватенко
Гид рассказывает посетителям об авторе картины и о его воплощённом на полотне замысле. Фото: В. Ватенко

В откликах многие отмечали важность темы, которую поднимают и отражают художники на своих полотнах, тему противостояния добра и зла в человеке.

Вот некоторые отклики о выставке:

– Большое спасибо! Истина, Доброта, Терпение спасут наш мир! – Подпись

– Огромное спасибо за то, что вы проповедуете принципы Истины, Доброты, Терпения. В наш век духовного кризиса и духовно-нравственных составляющих человека это так важно! Особая благодарность за прекрасные картины и интересный рассказ. Особенно понравилась картина «Кто я?», аллегорически наполненная и вызывающая возвышенные чувства. – Преподаватель Пятигорского лингвистического университета и подпись

– Великолепная выставка картин, очень яркая, познавательная. Желаю удачи и процветания! – Медицинский работник. Подпись

На Международной выставке картин "Истина, Доброта, Терпение", Пятигорск, 2016 г. Фото: В. Ватенко
На Международной выставке картин “Истина, Доброта, Терпение”, Пятигорск, 2016 г. Фото: В. Ватенко

– Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Почувствовала энергию и окунулась в мир Будды! С уважением и признательностью, поэтесса, член союза писателей России Тесля В.Г.

– Спасибо огромное за прекрасные картины прекрасных авторов, рассказывающих о смысле бытия и показывающих, что все люди в мире – едины, и нет границ ни для религий, ни для веры! – Подпись

– Картины тронули до глубины души, до слёз – «Печаль сироты» и «Трагедия в Китае». Картины живые, несут положительную энергетику. Восхищена картинами «Будды», «Просвещение», «Чудесный Фа», «Кто я?», «Лишённая места жительства». Благодарна проекту, который позволил увидеть культуру и мир Китая и почувствовать силу духа людей. Очень благодарна группе художников и тем, кто донёс содержание картин… Пусть Истина, Доброта, Терпение восторжествуют на Земле навсегда!» г. Москва, Государственный Советник РФ 3 класса и подпись.

– Спасибо за чувство чистоты! – Подпись

– Огромное спасибо за замечательную и вдохновляющую выставку! – Подпись

Валентина Ватенко

Короткая ссылка на эту страницу: