Кампания преследования Фалуньгун в Китае всё ещё продолжается

Верховный суд и Верховная народная прокуратура Китая недавно выпустили новую интерпретацию закона 1999 года, который использовался для оправдания преследования духовной практики Фалуньгун. Хотя администрация Си Цзиньпина предприняла некоторые шаги, которые, казалось, направлены против этого преследования, значение нового правового акта расплывчато.

Читать далее

Интервью с Этаном Гутманом, соавтором нового отчёта об извлечении органов в Китае

У нового отчёта нет яркого названия, просто: «Кровавое изъятие органов. Бойня. (Обновлённая версия отчётов)». Очень минималистично. Мы не пытаемся превзойти прошлые работы. Дэвид Килгур и Дэвид Мэйтас написали «Кровавый урожай», над которым работали несколько лет. Я написал «Бойню», и это заняло семь лет. В новом отчёте изложена дополнительная информация к предыдущим исследованиям.

Читать далее

В Китае по-прежнему применяются пытки и выбивание признаний, несмотря на судебную реформу

14 апреля исполнительная комиссия по вопросам Китая (CECC) при американском Конгрессе провела слушание, посвящённое пыткам в китайских центрах задержания. На собрании присутствовали люди, которые лично прошли через пытки в китайских тюрьмах.

Читать далее

Мисс Канады не заставят молчать китайские власти

16 мая 2015 г. Линь победила в конкурсе «Мисс Канада». Перед конкурсом она обещала «стать голосом людей, которых лишили голоса». Она сдержала слово ценой собственного спокойствия. Её правозащитная деятельность привлекла внимание китайских властей.

Читать далее

Открытое письмо Гао Чжишэна

Глава ООН Пан Ги Мун, президент России и президент Южной Кореи похожи на гостей с других планет. Они глухи к катастрофе с правами человека в Китае, которая разворачивается на их глазах.

Читать далее

Тайваньцы призывают прекратить трансплантационный туризм в КНР

Сразу два форума, посвящённых широкомасштабному насильственному извлечению органов в КНР, прошли в тайваньских городах Гаовэй и Тайнань с 11 по 25 ноября. Участники форумов назвали действия властей Китая преступлением против человечности.

Читать далее

15 лет мужества и несгибаемой воли людей, живущих по принципу «Истина, Доброта, Терпение»

Во многих городах России 19—20 июля прошли акции протеста против незаконного преследования сторонников духовной школы самосовершенствования Фалуньгун в Китае.

Читать далее

В Шанхае арестовали более 10 пожилых сторонников Фалуньгун

Во время двух полицейских облав в Шанхае были схвачены около 20 пожилых сторонников преследуемой правящим режимом духовной практики Фалуньгун, многим из которых уже за 70 лет.

Читать далее

Китайские полицейские меняют своё отношение к преследованию Фалуньгун

По мнению некоторых экспертов по Китаю, сейчас китайские руководители видят необходимость прекратить репрессии над Фалуньгун, однако остерегаются сделать это открыто, так как прекращение репрессий приведёт к падению режима, поскольку в преследовании участвовала вся компартия.

Читать далее

Японский дирижёр: Shen Yun позволяет заглянуть в тайны Вселенной

Знаменитый японский хормейстер Юичи Хасунума посетил третий концерт Shen Yun Performing Arts в Новом национальном театре Токио 31 января. Во время антракта г-н Юичи поделился впечатлениями от концерта.

Читать далее

Миниатюрная скамейка стала инструментом пыток в китайских тюрьмах

Эта скамейка на фотографии из-за своих маленьких размеров, наверное, могла бы занять достойное место в Книге рекордов Гиннесса, если учесть, что она не игрушечная и не сувенирная. Однако вряд ли такой рекорд достоин награды, так как эта симпатичная лавочка является инструментом пыток в китайской тюрьме.

Читать далее

“Свастика – это…” или как мы про неё забыли

Кто владеет миром, тот правит историей. Вот почему история переписывается раз за разом с приходом новой эпохи. Чем более короткую память имеют люди, тем легче ими управлять. Нас уже запутали так, что мы с охотой готовы принимать белое за чёрное.

Читать далее

Репрессии в Китае. Рассказ Николая

«Об этих репрессиях необходимо рассказать, потому что в России многие чиновники, работники спецслужб и другие, не знают, что на самом деле творится по ту сторону границы, и это плохо для России…».

Читать далее