Дэвид Килгур, бывший член парламента Канады и независимый исследователь случаев насильственного извлечения органов у живых людей

Оттава, Канада. Митинг практикующих Фалуньгун призывает отдать бывшего диктатора Китая Цзян Цзэминя под суд

15.08.2016 г.

20 июля 2016 года практикующие Фалуньгун и их сторонники в Оттаве собрались перед посольством Китая в Канаде, чтобы отметить 17-летнюю годовщину мирного сопротивления преследованию. Они призвали отдать под суд Цзян Цзэминя, бывшего главу компартии Китая, виновного в развязывании преследования.

На митинге выступили известные правозащитники: Дэвид Килгур, бывший член парламента и госсекретарь Канады по Азиатско-Тихоокеанскому региону и один из главных независимых исследователей злодеяний по извлечению органов у живых людей в Китае; Джек Макларен, член законодательного собрания Онтарио.

Один из сотрудников посольства Китая забрался на крышу здания и сфотографировал собравшихся на митинг людей. Он сразу же ушёл, когда увидел, что практикующие фотографируют его.

Мы предоставляем множество доказательств о государственно-направленной системе трансплантации органов в Китае

Килгур рассказал о результатах исследований насильственного извлечения органов и подчеркнул, что преступники должны быть привлечены к ответственности. Он сказал: «Обновлённые редакции наших книг «Бойня» (2014) и «Кровавая жатва» (2009), изданные 22 июня 2016 года в Вашингтоне (ОК) предоставляют подробный анализ программ трансплантации сотен больниц Китая, опираясь на сообщения СМИ, медицинские журналы, сайты больниц и огромное количество удалённых сайтов, найденных в архивах. В этом отчёте анализируются доходы больниц, счета за постельное бельё и его использование, хирургический персонал, учебные программы, государственное финансирование и другие факторы.

В нашем обновлённом исследовании сделан вывод о том, что в Китае выполняется от 60 000 до 90 000 трансплантаций в год, в отличие от 10 000 операций в год, заявленных китайским правительством.

Мы предоставляем множество доказательств о государственно-направленной системе трансплантации органов, осуществляемой в промышленном масштабе, контролируемой с помощью национальной политики и финансирования, а также о причастности к этому как военной, так и гражданской систем здравоохранения…

Источником большей части донорских органов для трансплантаций являются невинные люди: уйгуры, тибетцы, христиане домашней церкви, и, в основном, практикующие Фалуньгун. Насильственное изъятие органов в Китае – это преступление, в котором замешана коммунистическая партия, государственные учреждения, система здравоохранения, больницы и специалисты по пересадке органов…

Это продолжающееся преступление против человечности должно быть прекращено, и те, кто участвует в этом, должны быть привлечены к ответственности в Китае или, возможно, попасть под юрисдикцию Международного уголовного суда».

Килгур призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо и его правительство «использовать все возможности, чтобы призвать правящую партию Китая положить конец насильственному извлечению/торговле органов в настоящее время. Это должно помочь привлечь Цзян Цзэминя, который инициировал и организовал преследование, к ответственности».

«Нет больших нарушений прав человека, чем нарушение прав практикующих Фалуньгун в Китае»

Джек Макларен, член законодательного собрания Онтарио, выражает поддержку Канады практикующим Фалуньгун
Джек Макларен, член законодательного собрания Онтарио, выражает поддержку Канады практикующим Фалуньгун

Макларен выступил против преследования: «Я не думаю, чтобы мы ещё где-либо видели большие нарушения прав человека, чем права практикующих Фалуньгун в Китае…

Мирные принципы “Истина, Доброта и Терпение”, эти три замечательных принципа, в любой стране и любом обществе могут стать основой здорового общества, сильной страны и хороших людей.

Мужество практикующих, следующих принципам “Истина, Доброта, Терпение”, породило страх в сердце коммунистического правительства, потому что нет ничего более страшного для тирана и диктатора, чем свободные люди, какими являетесь вы.

Свобода во всём мире, как правило, достигается ценой жертв, и вы сильно пострадали с 1999 года. Семнадцать лет назад началось преследование в Китае, что привело к лишению свободы, смертям, убийствам и к отвратительным преступлениям по извлечению органов с целью получения финансовой выгоды для коррумпированного правительства и коррумпированных политиков. Это должно быть прекращено. В Канаде мы полностью поддерживаем вас.

В недавнем отчёте Дэвида Килгура и Дэвида Мэйтаса сообщается, что масштабы этих преступлений превосходят наши самые смелые предположения.

В настоящее время около миллиона китайцев погибло от рук китайского правительства за проявленное мужество и веру в принципы “Истина, Доброта, Терпение”.

Это большая привилегия и честь быть с вами здесь сегодня, и я буду счастлив быть с вами в будущем. Мы должны победить! Мы выиграем! Вы очень сильные!»

Короткая ссылка на эту страницу: