Алекс (второй слева) и другие люди обучаются упражнениям Фалуньгун

В ирландском городе Корк 50 человек обучились упражнениям Фалуньгун

Недавно последователи Фалуньгун Ирландии провели обучение упражнениям Фалуньгун в городе Корк. В мероприятии приняли участие около 50 человек, некоторые из которых приехали из Дублина и Клонмела.

Занятия предложил провести Геральд Бэнкс, частный тренер, который занимается Фалуньгун. Он познакомился с этой практикой несколько лет назад, когда увидел упражнения в Окленде (Новая Зеландия).

Бэнкс разместил на своей странице в социальной сети Facebook и на странице местного клуба здоровья расписание бесплатных занятий, а также поместил ссылки на сайт Фалунь Дафа (www.falundafa.org) и видео об этой системе совершенствования.

Карл и Дэморт (соответственно первый и второй справа в первом ряду) приехали из Дублина, чтобы научиться упражнениям Фалуньгун
Карл и Дэморт (соответственно первый и второй справа в первом ряду) приехали из Дублина, чтобы научиться упражнениям Фалуньгун

Пять последователей Фалуньгун из Дублина и Типперэри приехали в Корк, чтобы обучить всех желающих упражнениям Фалуньгун.

Алекс (один из желающих научиться упражнениям) раньше занимался тайчи. После занятий Фалуньгун он сказал, что, когда выполнял упражнения, почувствовал сильное поле энергии и спокойствие.

Алекс всю жизнь интересовался разными практиками совершенствования и теперь заинтересовался Фалуньгун. После обучения упражнениям он ещё долго разговаривал с организаторами мероприятия.

Павел (справа) занимается Фалуньгун один месяц и уже прочитал книгу Фалунь Дафа
Павел (справа) занимается Фалуньгун один месяц и уже прочитал книгу Фалунь Дафа

Один молодой человек, чтобы научиться упражнениям Фалуньгун, проехал на поезде 2 часа. Он искал подходящую систему совершенствования долгие годы, но никак не находил.

После занятия он и многие другие остались, чтобы задать вопросы. Беседа продолжалась около трёх часов. В результате юноша решил, что хочет прочитать книгу Фалунь Дафа.

Групповое фото с плакатом «Фалунь Дафа несёт добро
Групповое фото с плакатом «Фалунь Дафа несёт добро

Отвечая на вопросы, организаторы обучения  рассказали  о преследовании Фалуньгун в Китае. Многие люди интересовались, почему в этой стране преследуют такую хорошую практику?

Чтобы ответить на этот вопрос, практикующие Фалуньгун рассказали о целой серии политических кампаний, проводимых коммунистическим режимом во второй половине прошлого века. Компартия уничтожила традиционную китайскую культуру, создав идеологический конфликт между жестокостью тоталитарного режима и принципом Фалуньгун «Истина-Доброта-Терпение». Было рассказано и том, что последователи Фалуньгун в Китае подвергаются санкционированному государством насильственному извлечению органов.

Уже около 1200 человек прокомментировали в социальных сетях сообщение об этом мероприятии, выразив желание обучиться упражнениям Фалуньгун. В своих комментариях многие люди пригласили практикующих Фалуньгун провести обучение и в их городах.

Практикующий Фалуньгун из Ирландии

Источник

Короткая ссылка на эту страницу: