В тюрьму за веру

Тюремные охранники: «Мы просто не относились к практикующим Фалуньгун как к людям»

Две практикующие Фалуньгун из провинции Шаньдун были незаконно арестованы за распространение информации о Фалуньгун и о преследованиях со стороны властей. Они были отправлены в женскую тюрьму Шаньдун города Цзинань.

Практикующие рассказали о бесчеловечном обращении с ними в местах лишения свободы, особенно в одиночных камерах.

Охранники помещают практикующих в одиночные камеры, если они не отрекаются от Фалуньгун. Камеры маленькие и тёмные, с холодным бетонным полом. В камере только один стул.

В такой камере практикующие ели, спали, ходили в туалет. Их заключали на длительное время без солнечного света и свежего воздуха. Кроме того, им не разрешалось встречаться ни с кем, включая родственников.

Партийные чиновники приехали с инспекцией в тюрьму Шаньдун. Фото: Screen shot/epochtimes.ru
Партийные чиновники приехали с инспекцией в тюрьму Шаньдун. Фото: Screen shot/epochtimes.ru

Зима в Цзинане холодная и суровая. Практикующим в одиночной камере не выдавали зимних курток, а только зимнее нижнее бельё. Им давали только тонкое одеяло, которое не могло согреть их.

Из-за мороза заснуть на холодном полу было невозможно. Чтобы согреться, практикующие ходили в камере по кругу.

Недостаток сна вызывал головные боли. Без какой-либо мебели на таком холоде кости заключённых болели, а мышцы сводило судорогой. Многие практикующие заболевали, и у них поднималась высокая температура.

Летом в Цзинане, как в раскалённой печи. В одиночных камерах плохая вентиляция и температура может достигать более 380С. Практикующие, которые не были подготовлены к такому испытанию, через короткий период времени пребывания в одиночной камере часто теряли сознание.

Женщины-охранники не обеспечивали практикующих в одиночной камере туалетной бумагой и предметами женской гигиены.

Когда охранников спросили, почему они настолько бесчеловечны по отношению к практикующим, они ответили: «Мы просто не относились к практикующим Фалуньгун как к людям».

Источник

Короткая ссылка на эту страницу: