История духовного пути: к истокам Древнего Китая

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Накануне этой даты волонтер Фалуньгун рассказала о тайных репрессиях на этнической родине. Надежда Лай – китаянка голубых кровей, однако живет она в Сибири. Её родители – купцы и аристократы из Сычуани. Однако о былых богатствах Надежда узнала лишь после смерти отца и матери. Те скрывали своё происхождение даже от детей.

Читать далее

Ассоциация Фалунь Дафа осуждает попытку пропекинских законодателей запретить духовную практику в Гонконге

В Гонконге, в отличие от других административных единиц в Китае, система совершенствования Фалунь Дафа (Фалуньгун) более 20 лет не притеснялась, её последователи свободно занимались духовной практикой и осуществляли общественную деятельность. Но за последние два-три года ситуация вокруг практики стала ухудшаться, что проявляется в нападках на занимающихся Фалуньгун, в хулиганских помехах проведению их публичных информационных мероприятий, а также в пассивной позиции администрации в отношении защиты пострадавших от действий хулиганов.

Читать далее

Российские эксперты о цигун Фалунь Дафа: экстремизма не усмотрели (видео)

Фалунь Дафа, или Фалуньгун – медитативная практика, зародившаяся в Китае. Пользу для здоровья отмечают около 100 миллионов занимающихся в разных уголках мира – от Австралии до Азии и Европы.

В России же региональную организацию Фалуньгун прокуратура Хакасии обвиняет в экстремизме. Ряд экспертов ознакомились с текстами учения и признаков экстремизма в нём не нашли. Они видят проблему в размытых формулировках самого антиэкстремистского законодательства.

Читать далее

В Китае он был в исправительно-трудовом лагере, а сегодня в Германии обрёл счастье

В конце октября 2020 года во время Недели международной культуры в городе Люнене (Германия)танец китайского золотого дракона в исполнении практикующих Фалуньгун стал одним из ярких событий. Самая крупная местная газета «Новости Рура» (Ruhr News) опубликовала статью о руководителе танцевальной группы под заголовком «Цзюйфэн Го. В Китае он был в исправительно-трудовом лагере, а сегодня в Люнен обрёл счастье».

Читать далее

Документальный фильм на основе секретных документов об истории преследования семьи бывшей китайской журналистки

Новый, отмеченный наградами документальный фильм «Обретя мужество», недавно транслировался онлайн. Перед этим он демонстрировался на нескольких кинофестивалях и был отмечен заслуженными наградами, включая Золотую премию Реми на 53-м Международном кинофестивале в Хьюстоне (один из самых продолжительных и крупнейших конкурсов фильмов и видео в мире)

Читать далее

СМИ сообщают о попытках консульства Китая помешать мероприятиям практикующих Фалуньгун в Западной Австралии

В австралийских СМИ сообщается о том, что сотрудники консульства Китая в Западной Австралии много раз связывались с должностными лицами города Перта, чтобы убедить их не выдавать практикующим Фалуньгун разрешения на проведение мероприятий и демонстраций.

Читать далее

Парадокс Давида и Голиафа

Поединок Давида и Голиафа был противоборством последователей двух принципиально разных религий. Давид верил в единого Бога и отстаивал свои духовные идеалы. Давид говорил Голиафу: «Ты идёшь против меня с мечом и копьём и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израилевых, которого ты поносил» (Первая книга Царств, глава 17, стихи 45—47).

Читать далее

Крупнейшая газета Мельбурна опубликовала историю практикующего Фалунь Дафа

Газета «Неос космос», крупнейшее издание греческой общины в Мельбурне, 24 сентября 2019 года опубликовала статью о практикующем Фалунь Дафа Билле Тодори под названием «Почему греческие австралийцы тянутся к этой необычной медитативной практике».

Читать далее

Отклики в СМИ на события в Калужской области

29.10.2019 г. От редакции. Мы продолжаем публикацию статей, находящихся в интернет-СМИ, о появлении вооружённого ОМОН на Всероссийской конференции Фалунь Дафа

Читать далее

В Амстердаме на главном общественном телеканале транслировался подробный репортаж о Фалуньгун

Один из репортёров канала AT5 (Amstel Television 5) в Амстердаме часто видел практикующих Фалунь Дафа (Фалуньгун), выполняющих упражнения в парке. Когда он узнал больше о практике Фалуньгун и о жестоком преследовании её в Китае, то у него возникла идея сделать серию подробных репортажей, чтобы рассказать людям об этой системе совершенствования и о том, что происходит в Китае.

Читать далее

Старейшая швейцарская газета о преследовании Фалуньгун в Китае

«Новая цюрихская газета» (Neue Zürcher Zeitung, NZZ), одна из крупнейших газет Швейцарии, 22 июля 2019 года опубликовала статью под заголовком «Страдания практикующих Фалуньгун в Китае», в которой описано, что пережила последовательница этого метода практики из Гонконга за последние 20 лет.

Читать далее

Результаты расследования Трибунала по Китаю осветили различные СМИ

Независимый народный Трибунал по Китаю был создан для расследования вопроса насильственного извлечения органов у узников совести в Китае. Окончательное решение Трибунала опубликовали многие информационные агентства, включая российские.

Читать далее

В тюрьме я свободен

Благодаря Фалунь Дафа, Костадин, заключённый пожизненно в болгарской тюрьме, смог избавиться в своём сердце от вражды и ненависти, а также желания отомстить.
«Самое важное для меня то, что я смог простить жену, её любовника и людей, которые предали меня или отнеслись ко мне несправедливо. Я смог изменить своё отношение к ним». Он также устранил многие свои желания и привычку удовлетворять свои прихоти.

Читать далее

«Воскресный курьер» о спокойных занятиях в немецком парке

Немецкая газета «Воскресный курьер» (Sonntagskurier) 31 .03.2018 г. поместила заметку о группе последователей Фалуньгун, занимающихся спокойной медитацией в парке города Люнене (Германия).

Читать далее

Известные СМИ в Турции сообщают о фотовыставке Фалуньгун

В турецком городе Эскишехир с успехом прошла фотовыставка «Фалунь Дафа». Об этом культурном событии сообщалось во многих крупных турецких СМИ, включая Информационное Агентство Турции.

Читать далее

Европейский суд по правам человека рассмотрит факты давления на Фалуньгун в России

Европейский суд по правам человека обратился к российскому государству с вопросами относительно запрета материалов последователей Фалуньгун, которые подали жалобу о нарушении их права на свободу веры.

Читать далее

Национальное шведское радио сообщило о преследовании Фалуньгун в Китае

Во время недавно прошедшей в Швеции политической недели Альмедален, важнейшего политического форума Швеции, практикующие рассказали общественности о преследовании Фалуньгун в Китае.

Читать далее

Адвокат-правозащитник Дэвид Мэйтас удостоен премии Махатмы Ганди

Известный канадский адвокат по правам человека и номинант Нобелевской премии мира Дэвид Мэйтас получил очередную награду, на этот раз в своём родном городе.

Читать далее

Китаянки, избежавшие насильственного донорства, призывают Канаду положить конец этим преступлениям

Канадское интернет-издание опубликовало статью о китаянках, избежавших насильственного извлечения органов.

Читать далее

Мероприятия практикующих Фалуньгун разных стран мира в память «25 апреля»

В течение последней недели практикующие Фалунь Дафа разных стран мира провели митинги и шествия в память о событии, произошедшем 25 апреля 1999 года, когда 10 000 практикующих Фалуньгун (Фалунь Дафа) собрались в Пекине и мирно обратились к властям, чтобы добиться освобождения соучеников.

Читать далее
Страница 1 из 6
1 2 3 6