История духовного пути: к истокам Древнего Китая

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Накануне этой даты волонтер Фалуньгун рассказала о тайных репрессиях на этнической родине. Надежда Лай – китаянка голубых кровей, однако живет она в Сибири. Её родители – купцы и аристократы из Сычуани. Однако о былых богатствах Надежда узнала лишь после смерти отца и матери. Те скрывали своё происхождение даже от детей.

Читать далее

Российские эксперты о цигун Фалунь Дафа: экстремизма не усмотрели (видео)

Фалунь Дафа, или Фалуньгун – медитативная практика, зародившаяся в Китае. Пользу для здоровья отмечают около 100 миллионов занимающихся в разных уголках мира – от Австралии до Азии и Европы.

В России же региональную организацию Фалуньгун прокуратура Хакасии обвиняет в экстремизме. Ряд экспертов ознакомились с текстами учения и признаков экстремизма в нём не нашли. Они видят проблему в размытых формулировках самого антиэкстремистского законодательства.

Читать далее

Парадокс Давида и Голиафа

Поединок Давида и Голиафа был противоборством последователей двух принципиально разных религий. Давид верил в единого Бога и отстаивал свои духовные идеалы. Давид говорил Голиафу: «Ты идёшь против меня с мечом и копьём и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израилевых, которого ты поносил» (Первая книга Царств, глава 17, стихи 45—47).

Читать далее

Отклики в СМИ на события в Калужской области

29.10.2019 г. От редакции. Мы продолжаем публикацию статей, находящихся в интернет-СМИ, о появлении вооружённого ОМОН на Всероссийской конференции Фалунь Дафа

Читать далее

Европейский суд по правам человека рассмотрит факты давления на Фалуньгун в России

Европейский суд по правам человека обратился к российскому государству с вопросами относительно запрета материалов последователей Фалуньгун, которые подали жалобу о нарушении их права на свободу веры.

Читать далее

Адвокат-правозащитник Дэвид Мэйтас удостоен премии Махатмы Ганди

Известный канадский адвокат по правам человека и номинант Нобелевской премии мира Дэвид Мэйтас получил очередную награду, на этот раз в своём родном городе.

Читать далее

Мероприятия практикующих Фалуньгун разных стран мира в память «25 апреля»

В течение последней недели практикующие Фалунь Дафа разных стран мира провели митинги и шествия в память о событии, произошедшем 25 апреля 1999 года, когда 10 000 практикующих Фалуньгун (Фалунь Дафа) собрались в Пекине и мирно обратились к властям, чтобы добиться освобождения соучеников.

Читать далее

Shen Yun дарит красоту и вдохновение зрителям четырёх континентов

С начала апреля пять коллективов Shen Yun одновременно совершают турне по Южной Америке, Северной Америке, Европе и Океании. Зрители, представители разных культур, приветствуют виртуозное мастерство исполнителей и выражают признательность Shen Yun за возрождение почти утерянной культуры.

Читать далее

Документальный фильм «Человеческая жатва» совершает турне по Японии

Гастрольный показ документального фильма «Человеческая жатва» в Японии стартовал с его премьеры в Сидзуоке 24 марта и просмотра в Абико на следующий день. Фильм «Человеческая жатва», лауреат премии Peabody, разоблачает насильственное извлечение органов у живых заключённых практикующих Фалуньгун.

Читать далее

Истинное искусство возвышает душу

В пятигорском торговом центре «Арбат» открылась международная художественная выставка «Истина-Доброта-Терпение – искусство, дарованное свыше». Экспозиция привлекла людей самого разного возраста, вероисповедания и социальных слоёв жителей Кавминвод.

Читать далее

Ещё 2536 граждан в Китае поддержали судебные иски, поданные практикующими Фалуньгун к Цзян Цзэминю

С 1 мая 2015 года более 200 000 практикующих Фалуньгун подали судебные иски к бывшему руководителю страны Цзян Цзэминю в Верховную народную прокуратуру и Верховный народный суд Китая.

Читать далее

Обвинения против практикующих Фалуньгун сняты в связи с отсутствием состава преступления

В октябре 2016 года были арестованы две женщины из города Даньдун за распространение людям информации о преследовании Фалуньгун, духовной дисциплины, которая в настоящее время преследуется в Китае. Работники отделения полиции Джиньшан отправили их дела в местную прокуратуру.

Читать далее

Копенгаген. Призыв помочь спасти двух сестёр, находящихся в заключении в Китае

«После 20 месяцев заключения обе мои сестры были приговорены к лишению свободы сроком на семь лет. Это несправедливо, потому что они невиновны и должны быть на свободе», – сказала Вэй Цзайцюнь 1 марта на митинге перед посольством Китая в Копенгагене (Дания).

Читать далее

Судебные дела практикующих Фалуньгун прекращены

В ходе кампании подавления Фалуньгун в течение последних 18 лет государственные служащие, которые должны выполнять закон и защищать людей, нарушают закон и наносят вред невинным гражданам. Однако есть должностные лица, которым последователи Фалуньгун разъяснили факты о преследовании, и которые прислушались к голосу своей совести.

Читать далее

Индия. Книги Фалунь Дафа на бенгальском языке пользовались большим спросом на «Книжной ярмарке 2016» в Колкате

Город Колката (со времён правления Британии и до 2001 года назывался Калькутта) является столицей штата Западная Бенгалия и известен своим литературным, художественным и революционным наследием. Его жителям очень нравится искусство, и поэтому Колкату часто называют культурной или литературной столицей Индии.

Читать далее

Она выжила после смертельной инъекции и рассказала об этом

Двум женщинам в женской тюрьме провинции Хэйлунцзян – Би Юньпин и Ян Сюхуа – в одно и то же время ввели неизвестный препарат. Би умерла, а Ян выжила и рассказала о том, что произошло.

Читать далее

Кампания преследования Фалуньгун в Китае всё ещё продолжается

Верховный суд и Верховная народная прокуратура Китая недавно выпустили новую интерпретацию закона 1999 года, который использовался для оправдания преследования духовной практики Фалуньгун. Хотя администрация Си Цзиньпина предприняла некоторые шаги, которые, казалось, направлены против этого преследования, значение нового правового акта расплывчато.

Читать далее

Чжан Хунвэй подвергается постоянным избиениям в тюрьме Фаньцзятай

Чжан Хунвэй, последователь Фалуньгун из города Чанчунь в провинции Цзилинь, в 2015 году был приговорён к пяти годам лишения свободы. С мая 2016 года он находится в тюрьме Фаньцзятай в провинции Хубэй.

Читать далее

Мексика. Форум, посвящённый Фалуньгун, состоялся в Палате депутатов

Форум на тему «Фалуньгун улучшает духовное и физическое здоровье» состоялся в Палате депутатов (Нижняя палата Конгресса Мексики) 25 ноября 2016 года в столице Мексики. Последователи Фалуньгун рассказали членам Палаты о том, что Фалуньгун принёс позитивные изменения занимающимся по этому методу практики по всему миру, а также пользу обществу в целом.

Читать далее

Практикующие Фалуньгун принимают участие в параде в честь Дня благодарения в Чикаго

24 ноября 2016 года в Чикаго прошёл 83-й парад McDonald’s в честь Дня благодарения, на который были приглашены практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа). На протяжении 10 лет подряд они принимают участие в этом ежегодном мероприятии.

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4