Акция последователей Фалуньгун "Лепестки мира". Фестиваль в Нижнем Новгороде "МамаслётНН", 2016 г.

Акция «Лепестки мира» на «Мамаслёте» в Нижнем Новгороде

В самом крупном парке Нижнего Новгорода 21 августа 2016 года состоялся Большой летний фестиваль «МамаслётНН», на котором собралось более 2000 человек.

В рамках этого фестиваля последователи Фалуньгун провели акцию “Лепестки мира”, которая привлекает к себе и детей и взрослых тем, что её участники своими руками могут сделать из цветной бумаги красочные цветки лотоса. Их изготовление – это символьная поддержка китайских детей, которые пострадали от потери родителей, занимающихся духовной практикой Фалуньгун.

Девочка с мамой делает бумажный цветок лотоса
Девочка с мамой делает бумажный цветок лотоса

Дети, привлечённые яркими красками бумажных лотосов, тянули родителей к столу последователей Фалуньгун, чтобы самим сделать цветок из разноцветной бумаги. Во время изготовления лотосов организаторы акции рассказывали о девочке Фаду, у которой отец погиб от репрессий Фалуньгун в Китае.

Выслушав историю девочки Фаду, а также о репрессиях и о продолжающемся насильственном изъятии органов в Китае, инициированном Цзян Цзэминем, взрослые подписывали петицию против насильственного изъятия органов, а также иск в Верховную народную прокуратуру и Верховный народный Суд Китая с призывом призвать к ответу Цзян Цзэминя.

Довольная своим произведением девушка показывает сделанный ею цветок лотоса
Довольная своим произведением девушка показывает сделанный ею цветок лотоса
Короткая ссылка на эту страницу: