Изучение теоретических основ учения Фалунь Дафа

Ежегодная новогодняя встреча последователей Фалуньгун прошла в Санкт-Петербурге

С наступлением нового года в Санкт-Петербург традиционно пришли морозы, но атмосфера дружеской встречи последователей Фалуньгун была теплой и сердечной.

Выполнение упражнений Фалуньгун
Выполнение упражнений Фалуньгун

Места проведения таких встреч чередуются между двумя главными городами России в виде своеобразной эстафеты ежегодных новогодних собраний учеников Фалуньгун. После Москвы в 2017 году она перешла к Санкт-Петербургу. В первые дни наступившего нового года, с 3 по 6 января, петербуржцы принимали гостей из Москвы и других городов России.

Мероприятие последователей Фалуньгун в морозный день нового года. Санкт-Петербург, 2017 г.
Мероприятие последователей Фалуньгун в морозный день нового года. Санкт-Петербург, 2017 г.

Три дня были посвящены углубленному изучению теоретических основ учения, выполнению упражнений и неформальному свободному обмену опытом совершенствования.

Бумажный цветок лотоса - в подарок
Бумажный цветок лотоса – в подарок

Первый день начался с пикета у Генерального консульства КНР, который проводится каждый день уже более 10 лет. Таким образом последователи Фалуньгун выражают своё несогласие с репрессиями последователей Фалуньгун в Китае. Затем состоялись два информационных мероприятия в разных местах города.

На обоих мероприятиях побывало немало петербуржцев. На оживлённом перекрестке в одном из южных районов города прохожие охотно принимали информационные материалы, многие недоуменно и возмущённо реагировали на преследования в Китае людей, которые стремятся изменить себя по принципу «Истина-Доброта-Терпение». Люди оставляли свои подписи под петицией, призывающей к прекращению репрессий.

Аналогично происходила акция в Приморском парке Санкт-Петербурга. При этом там была уже иная публика – многие люди гуляли с детьми и имели возможность спокойно остановиться, рассмотреть плакаты, сделать свой выбор и при желании поставить подпись под петицией. Интересен факт, что именно молодые люди в отличие от старшего поколения готовы узнать новое и не боятся выразить свое мнение.

Последователи Фалуньгун в Приморском парке, Санкт-Петербург, 2017 г.
Последователи Фалуньгун в Приморском парке, Санкт-Петербург, 2017 г.

Трехдневная встреча по обмену опытом прошла, как всегда, плодотворно и успешно.

Татьяна Петрова

Короткая ссылка на эту страницу: