Разноцветные бумажные цветки лотоса, которые делают на акции "Лепестки мира"/ Faluninfo/Валентина Лисицина

В «Библионочь» в Минеральных Водах распустились яркие цветки лотоса

Последователи Фалуньгун на Кавказских Минеральных Водах приняли участие в общероссийском мероприятии «Библионочь-2017», которое проходило 22 апреля в Центральной городской библиотеке города Минеральные Воды.

Церемония открытия "Библионочь". Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына
Церемония открытия “Библионочь”. Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына

Акция «Библионочь» в поддержку чтения впервые стартовала в 2014 году. С каждым годом в разных точках России к ней присоединяется всё больше библиотек. В городе Минеральные Воды она проводится уже в четвёртый раз. В этом годы тематика «Библионочи» была посвящена «Году кино в России».

Открытие "Библионочь" в Минеральных Водах. Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына
Открытие “Библионочь” в Минеральных Водах. Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына

Всем посетителям, неравнодушным к книге и кино, была представлена обширная праздничная программа. Это и выступление творческих коллективов, и киновикторины, и мастер-классы и др. виды развлечений.

Библионочь увидела прекрасные лотосы

Приверженцы Фалуньгун на предоставленной им площадке провели акцию “Лепестки мира“, на которой обучали желающих складывать из разноцветной бумаги цветы лотоса. Символом человека, ставшего на путь самосовершенствования, является цветок лотоса. Пробиваясь сквозь толщу ила и воды, он на поверхности водной глади раскрывает во всём великолепии красоту своих цветков.

Плакат с описанием акции "Лепестки мира". Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына
Плакат с описанием акции “Лепестки мира”. Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына

В Китае Фалуньгун жестоко преследуется правящей коммунистической партией. В связи с этим цель акции – остановить преследование в КНР мирной группы людей, занимающихся методом практики Фалуньгун.

Каждый цветок лотоса, сложенный руками взрослого человека или ребёнка, – это символ ещё одного голоса в океане людских призывов против пыток, убийств, несправедливости и зла.

Дети учатся изготавливать бумажные цветки лотоса. Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына
Дети учатся изготавливать бумажные цветки лотоса. Фото: Faluninfo/Валентина Лисицына

Короткая ссылка на эту страницу: