Практикующая Фалуньгун показывает девочке, как сладывать из бумаги лотос. Фото: Сергей Мохов

Практикующие Фалуньгун участвуют в праздновании Дня города Москвы

В Москве на Цветном бульваре в рамках празднования Дня города собрались тысячи горожан.

Главной целью организаторов мероприятий в этом месте — сделать праздник в первую очередь детям. Несколько сцен с театральными постановками и выступлениями детских коллективов в течение дня удерживали внимание толпы малышей и их родителей.

На столах вдоль бульвара каждый желающий ребёнок мог изготовить поделку своими руками и поздравить родных. Дети рисовали, лепили, раскрашивали, играли с клоунами, а также могли своими руками сделать из бумаги прекрасный цветок лотоса.

Практикующие Фалунгун провели акцию «Лепестки мира» в рамках этого городского мероприятия. Ни одна сотня малышей сегодня своими руками сделала прекрасный цветок лотоса из бумаги, а родители узнали историю девочки Фаду, отца которой лишили жизни в Китае. Как и многие тысячи практикующих Фалуньгун, отец Фаду не отказался от веры в Истину, Доброту, Терпение и был убит в тюрьме. История Фаду стала известна благодаря тем цветочкам лотоса, которые девочка делала своими руками и дарила людям, рассказывая о своей трагедии.

В рамках акции практикующие Фалуньгун собрали подписи под петицией, призывающей остановить порочную практику торговли человеческими органами. В Китае этот бизнес стал одной из статей дохода чиновников. В погоне за супер прибылями люди в китайском правительстве забыли о доброте и не останавливаясь до нынешних дней торгуют органами заключённых: практикующих Фалуньгун, христиан, тибетцев, уйгуров.

Ульяна Ким

Короткая ссылка на эту страницу: