Международная кампания по запугиванию

Вскоре после того, как китайский лидер Цзян Цзэминь развязал жестокое преследование Фалуньгун (Фалунь Дафа) в 1999 г., по всему миру периодически стали сообщать об инцидентах, когда китайские чиновники угрожали или создавали помехи последователям Фалуньгун.

Читать далее

Скончался инициатор преследования Фалуньгун

Инициатор преследования Фалуньгун Цзян Цзэминь (бывший лидер Коммунистической партии Китая (КПК)) скончался 30 ноября. Цзян поднялся на самый высокий пост в коммунистическом Китае благодаря его роли в подавлении студенческого движения в 1989 году. В июле 1999 года он начал широкомасштабное преследование Фалуньгун, практики духовного совершенствования.

Читать далее

Нападение в Канберре

4 октября 2022 года на автостоянке Floriade в Канберре (Австралия) на автомобиле был испорчен транспарант с надписью «Покончить со злом КПК (Коммунистическая партия Китая)».

Читать далее

Агент компартии Китая, нападающий на информационные киоски Фалуньгун, арестован

Полицейские 109-го участка Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) 15 февраля во Флашинге (штат Нью-Йорк) арестовали хулигана Чжэн Буцю, подозреваемого в неоднократных нападениях на информационные киоски Фалуньгун.

Читать далее

Обманутые компартией Китая

Несмотря на привилегированное образование в китайском университете и интерес к внешнему миру, Ян все же была введена в заблуждение своим правительством относительно основных событий в истории и современного мира. Вдохновлённая чувством патриотизма она начала за границей (в Америке) продвигать политическую пропаганду своего правительства.

Читать далее

Китайская пропаганда на Западе

Атаки Пекина на западных государственных чиновников, организации и сторонников Фалуньгун осуществляются с целью изолировать их от последователей Фалуньгун.

Читать далее

Финская общественная телерадиокомпания: шпионская деятельность Китая в Финляндии направлена на Фалуньгун и другие группы

21 мая 2020 года Yleisradio (Yle), общественная телерадиокомпания Финляндии, опубликовала статью «Под бдительным оком Китая», в которой рассказывается о некоторых методах того, как компартия Китая (КПК) буквально шпионит за китайскими беженцами в Финляндии (Kiinan Valvonvan Silmän). Статья была подготовлена журналисткой Кирси Скон и опубликована в текстовом и видеоформатах.

Читать далее

Инцидент в норвежской библиотеке привлёк внимание общественности к преследованию Фалуньгун в Китае

Мерокер, небольшой городок в Норвегии с населением менее 3000 человек, попал в международные новости. Дело в том, что руководители команды лыжников из Китая, которая осталась там для тренировок, предприняли несколько попыток, стараясь заставить директора муниципальной библиотеки убрать книгу о Фалуньгун. Это книга о системе совершенствования, последователей которой преследуют в Китае.

Читать далее

В Сербии, несмотря на государственную цензуру, состоялась премьера фильма «В чёрном списке»

В Белграде, столице Сербии, уже 12 лет проводится Международный фестиваль документального кино Beldocs. В этом году на фестивале состоялась премьера фильма «В чёрном списке», в котором рассказывается о преследовании Фалуньгун в Китае. Фильм снят Сарой Маркович и Николой Драговичем.

Читать далее

Консульство Китая пыталось распространить репрессии на французских последователей Фалуньгун

Консульство КНР в Страсбурге (Франция) пыталось воспрепятствовать участию последователей Фалуньгун в ежегодной Международной эковыставке. Но организаторы выставки проигнорировали требования китайских чиновников и не изменили своего намерения видеть на мероприятии практикующих Фалуньгун.

Читать далее

Ассоциация Фалунь Дафа Молдовы оказалась под коммунистическим давлением

Суд Молдовы под давлением дипломатических служб Китая, игнорируя древнюю культуру многих народов, признал знак свастики в эмблеме Фалунь духовной практики Фалуньгун экстремистским. На этом основании эмблема Фалунь, являющаяся символической моделью вселенной, признаётся им экстремистской.

Читать далее

Развитие событий вокруг задержанных практикующих Фалуньгун в Белграде

Уже более 36 часов болгарские последователи Фалуньгун находятся в предварительном заключении. Со вчерашнего дня словацкой полицией задержаны ещё два последователя Фалуньгун: из Финляндии и из Словакии.

Читать далее

В Аргентине арестован китайский дипломат, пытавшийся помешать акции протеста практикующих Фалуньгун

Практикущие Фалуньгун Аргентины с 18 по 21 июля 2014 г. проводили в Буэнос-Айресе акции протеста во время приезда в страну главы компартии Китая Си Цзиньпина. Они требовали прекратить репрессии в Китае последователей Фалуньгун и предать главных преступников в руки правосудия.

Читать далее

Шпионаж

Учитывая масштабы преследования в Китае, тот факт, что за последователями Фалуньгун (Фалунь Дафа) там установлено пристальное наблюдение, не кажется чем-то удивительным. Однако масштабы слежки за пределами Китая способны шокировать.

Читать далее

Практикующий Фалуньгун избит в своем доме в Атланте; его компьютеры украдены

Информационному центру Фалунь Дафа стало известно, что 8 февраля 2006 г. вооруженные мужчины азиатского происхождения совершили нападение на практикующего Фалуньгун Питера Юань Ли в его доме в Атланте и ограбили его.

Читать далее

Практикующие Фалуньгун подверглись нападению в Аргентине

Информационный центр Фалунь Дафа получил информацию из первоисточника о нападении, побоях и краже, произведенных против практикующих Фалуньгун в Аргентине. По описанию очевидцев, напавшие бандиты были лицами китайского происхождения, одетыми в костюмы и доставленными на место преступления в автомобилях и миниавтобусах.

Читать далее

Неужели полиция Таиланда выполняет приказы китайского посольства?

Китайское посольство в Бангкоке оказывает давление на местную полицию, подстрекая к подавлению протестов практикующих Фалуньгун. 10 декабря, в Международный день защиты прав человека, полиция Таиланда совершила грубую акцию по отношению к практикующим Фалуньгун.

Читать далее

Нападение на практикующих Фалуньгун во время визита председателя Китая Ху Цзиньтао в Аргентину

16 ноября с.г. более 30 китайцев, очевидно нанятых китайским посольством в Аргентине, избили практикующих Фалуньгун, разрезав их плакаты ножами. Это избиение произошло возле отеля Хилтон, где остановился председатель Китая Ху Цзиньтао.

Читать далее