Иск практикующих Фалуньгун к технологической компании Cisco

Апелляционный суд 9-го округа США 7 июля 2023 года вынес постановление о рассмотрении иска практикующих Фалуньгун против американской технологической компании Cisco Systems Inc. в связи с её содействием политике компартии Китая по отслеживанию и преследованию практикующих Фалуньгун.

Читать далее

Конгрессмены и депутаты в Аргентине направляют поздравления по случаю Всемирного Дня Фалунь Дафа

Четырнадцать избранных должностных лиц Аргентины (конгрессмены и депутаты) подписали поздравительное письмо практикующим Фалунь Дафа. Они восхищаются принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и действиями последователей этой системы самосовершенствования, направленными на улучшение аргентинского общества.

Читать далее

Художественный фильм «Безмолвный» о мужестве и силе духа

Художественная кинолента «Безмолвный» (Unsilenced) является первым фильмом, который затрагивает тему репрессий последователей Фалуньгун в Китае.

Читать далее

Служба гражданства и иммиграции США ограничила выдачу виз членам компартии Китая

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) 2 октября 2020 года выпустила директиву, в которой подчёркивается, что члены коммунистической или любой другой тоталитарной партии должны быть исключены из рассмотрения на получение виз и на въезд в США.

Читать далее

Аргентинский адвокат, занимающийся иском, предъявленным к бывшим лидерам компартии Китая, прислал поздравление со Всемирным Днём Фалунь Дафа

Доктор Алехандро Г. Ковес, адвокат истцов, подавших в суд Аргентины иск против бывшего лидера компартии Китая Цзян Цзэминя и бывшего главы «Офиса 610» Ло Ганя, 16 мая 2020 года прислал поздравление в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа, 28-ой годовщины представления Фалунь Дафа (Фалуньгун) общественности, а также Дня рождения Учителя Ли, основателя этой практики духовного совершенствования.

Читать далее

Флаги США развеваются над Капитолием в честь Мастера Ли Хунчжи и Всемирного Дня Фалунь Дафа

По инициативе конгрессмена Брайана Фитцпатрика два флага Соединённых Штатов 13 мая 2020 года были подняты на здании Капитолия США в честь Мастера Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун.13 мая отмечался 21-й Всемирный День Фалунь Дафа и праздновалась 28-я годовщина публичного представления учения Фалунь Дафа, а также День рождения Мастера Ли.

Читать далее

Художественный фильм «Вечные пятьдесят минут» о фабрикации клеветнической инсценировки самосожжения в Пекине

«Вечные пятьдесят минут», вторая часть эпического художественного фильма «Пришёл ради тебя» канадской компании New Realm Studios, скоро выйдет на экраны. Фильм рассказывает об инсценировке самосожжения на площади Тяньаньмэнь, о перехвате телевещания практикующими Фалуньгун в городе Чанчуне с целью донести до людей правдивую информацию об этом событии, а также о дезинформации, сфабрикованной компартией Китая (КПК) в связи с этим инцидентом.

Читать далее

Новый документальный фильм «Горькая правда о геноциде практикующих Фалуньгун»

В Виннипеге (Канада) в театре Берни 9 января 2020 года состоялся показ документального фильма «Горькая правда о геноциде практикующих Фалуньгун». Фильм снят канадской киностудией Never Again Productions. Организаторами показа выступили правозащитная организация B’Nai Brith Canada, «Лига по правам человека» и «Друзья Израиля в Виннипеге».

Читать далее

Практикующая Фалуньгун рассказала президенту Трампу свою историю как жертвы преследования в КНР

Последовательница Фалуньгун Чжан Юйхуа была в числе 27 жертв религиозного преследования (из 17 стран), которые встретились с президентом Дональдом Трампом в Овальном кабинете Белого дома 17 июля 2019 года.

Читать далее

Фильм «Письмо из Масаньцзя» получил в Мексике высокую награду

Документальный фильм «Письмо из Масаньцзя», рассказывающий о преследовании Фалуньгун в Китае, получил главный приз жюри в категории «Лучший иностранный документальный фильм» на Международном кинофестивале документальных фильмов Doqumenta 2018, который состоялся 25 августа в Керетаро (Мексика).

Читать далее

Успешные учебные программы Фалуньгун в аргентинских школах

Программы по обучению Фалуньгун, которые проводятся в двух школах в Буэнос-Айресе, привлекли внимание члена Конгресса федерального уровня. В одну школу была отправлена сотрудница для наблюдения за проводимыми занятиями. В результате в настоящее время планируется включение этой программы в учебный процесс других школ.

Читать далее

В мексиканской Монтессори-школе проходят уроки Фалуньгун

Каждую пятницу, когда практикующие Фалуньгун входят в учебное помещение Монтессори-школы, и их сразу окружают мальчики и девочки, которые восторженно кричат: «Практикующие Фалунь Дафа пришли!» После тёплых объятий дети усаживаются на пол, стараясь скрестить ноги, и приступают к изучению этой древней практики совершенствования.

Читать далее

Поздравления от официальных лиц с Днём Фалунь Дафа

По всему миру 13 мая 2018 года последователями Фалуньгун отмечается Всемирный День Фалунь Дафа (Фалуньгун). Этот праздничный день не оставили без внимания официальные лица в Северной Америке и Британской Колумбии (Канада).

Читать далее

Фильм об истории одного письма из китайского узилища

Документальный фильм «Письмо из Масаньцзя», показанный на кинофестивале в Торонто, рассказывает о жестоких пытках одного из его создателей в китайском исправительно-трудовом лагере.

Читать далее

В Университете штата Южная Каролина проводятся занятия по Фалуньгун

В г. Айкене (США) в “Школе непрерывного обучения” при Университете студенты могут пройти обучение на специальном курсе “Совершенствование по Фалунь Дафа и медитация”. Этот курс был введён в программу обучения университета в 2016 году.

Читать далее

Канадские законодатели поддержали Фалуньгун на параде и во время митинга в Торонто

Около 1000 практикующих Фалуньгун Канады собрались 21 июля в Торонто, чтобы несколькими мероприятиями отметить 18-ю годовщину начала мирного сопротивления практикующих Фалуньгун преследованию в Китае.

Читать далее

Свидетели репрессий перед конгрессменами обвиняют компартию Китая

На форуме в здании Палаты представителей США выступили свидетели репрессий последователей Фалуньгун в Китае.

Читать далее

В канадском парламенте осуждают ограничения религиозной свободы в Китае

Как сообщается на сайте «Минхуэй», 3 апреля 2017 года на Парламентском холме в Оттаве (Канада) состоялся Шестой парламентский форум по вопросам религиозной свободы, посвящённый нарушению свободы вероисповедания в Китае.

Читать далее
Страница 1 из 3
1 2 3