Люси Чжао, президент австралийской Ассоциации Фалунь Дафа на митинге 20 июля 2016 г. в Сиднее

Уполномоченный по правам человека в Австралии о репрессиях Фалуньгун в Китае

Ассоциация Фалунь Дафа Австралии получила письмо от уполномоченного по правам человека в Австралии д-ра Сева Оздовски, в котором он осуждает репрессии компартией Китая последователей Фалуньгун.

Уполномоченный по правам человека в Австралии д-ра Сева Оздовски
Уполномоченный по правам человека в Австралии д-ра Сева Оздовски

Ежегодно последователи Фалуньгун (Фалунь Дафа) отмечают дату начала репрессий, развязанных компартией Китая 20 июля 1999 г. в отношении этой системы совершенствования. В этот день последователи выходят на улицы, чтобы напомнить людям о жестоком беспрецедентном преследовании тех, кто твёрдо убеждён в необходимости следования принципу «Истина, Доброта, Терпение», а также призывают людей покончить с преступным насильственным извлечением органов заключённых китайских практикующих Фалуньгун.

Многие общественные, государственные деятели разных стран в мире поддерживают мирное противостояние последователей Фалуньгун коммунистическим репрессиям. Примером этого является письмо уполномоченного по правам человека в Австралии д-ра Сева Оздовски, которое он направил в адрес Австралийской Ассоциации Фалунь Дафа.

Д-р Сев Оздовски, уполномоченный по правам человека в Австралии, назвал 20 июля «трагической годовщиной». Он написал: «Применяемые методы принудительного извлечения органов ради коммерческой прибыли являются самыми жестокими среди используемых для преследования верующих во всем мире. Это означает убийство практикующих Фалуньгун путём кражи их жизненно важных органов с целью продажи их в широком масштабе на рынке органов в Китае».

«Это одно из самых жестоких и чудовищных преступлений, когда-либо совершаемых человечеством», – подчеркнул Сев Оздовски.

Письмо уполномоченного по правам человека в Австралии Сев Оздовски по случаю «трагической годовщины»
Короткая ссылка на эту страницу: