Австралийский сенатор за свободу выражения мнения для Фалуньгун

В Австралии в правительственных кругах и во многих местных органах власти государственные чиновники открыто поддерживают последователей Фалуньгун. Эта поддержка выражается в действиях как в сфере межгосударственных контактов, в области законотворчества, так и в личной активной позиции.

Читать далее

Встреча практикующих Фалунь Дафа с первыми лицами штата Квинсленда, Австралия

Как сообщается на сайте “Минхуэй”, последователи Фалунь Дафа (практикующие) в Австралии имели редкую возможность встретиться 1 августа лично с премьер-министром и министром здравоохранения штата Квинсленда. Встреча произошла благодаря приглашению практикующих на собрание представителей города Голд-Коста.

Читать далее

Мэр австралийского города Мастертон оказывает поддержку последователям Фалуньгун

Автомобильный тур SOS по Новой Зеландии завершился в период празднования Нового 2017 года. 18 января тур достиг своего конечного пункта назначения – города Веллингтон. С целью информирования общественности о извлечении органов в Китае 10 участников тура за два месяца посетили восемь городов

Читать далее

Сенат Австралии присоединяется к борьбе с трансплантационным туризмом

Сенат Австралии утвердил Постановление 121 от 24 ноября 2016 года, в котором признаётся проблема неэтичного извлечения органов в зарубежных странах, в частности принудительного извлечения органов у узников совести в Китае.

Читать далее

Уполномоченный по правам человека в Австралии о репрессиях Фалуньгун в Китае

Ассоциация Фалунь Дафа Австралии получила письмо от уполномоченного по правам человека в Австралии д-ра Сева Оздовски, в котором он осуждает репрессии компартией Китая последователей Фалуньгун.

Читать далее

Подача исков против Цзян Цзэминя находит поддержку у государственных деятелей

Сейчас многие практикующие Фалуньгун осуществляют своё законное право предъявить иск Цзян Цзэминю, требуя привлечь его к ответственности за то, что он начал преследование Фалуньгун и за 16 лет принёс им огромные страдания.

Читать далее

Мэр Блэктауна вручил Фалуньгун две награды за участие в праздничном параде

Практикующие Фалуньгун приняли участие в праздничном параде в Сиднее (Австралия) и получили два главных приза, которые были им вручены на церемонии награждения 17 июня 2015 года.

Читать далее

Новая Зеландия. Политические деятели поддерживают Фалуньгун и осуждают преступления компартии Китая

В Новой Зеландии в центре города Окленд 18 июля прошло информационное мероприятие, посвященное памяти последователей Фалуньгун (Фалунь Дафа), замученных до смерти компартией Китая (КПК).

Читать далее

Австралийский Сенат принял резолюцию №127, призывающую остановить репрессии Фалуньгун

24 июня 2008 года Австралийский Сенат принял резолюцию № 127, призывая коммунистический режим Китая остановить преследование Фалуньгун (Фалунь Дафа). Эта резолюция была единогласно одобрена всеми партиями. Официально австралийский Парламент выразил свою позицию впервые с момента начала гонений на Фалуньгун в 1999 г. со стороны компартии Китая.

Читать далее

Сенат Австралии принял Предложение №704 по спасению родственников австралийских граждан

1 декабря 2003 г. Сенат Австралии принял Предложение №704, которое указывает на обязательства Австралии по поддержке близких родственников австралийских граждан, арестованных на основании того, что практикуют Фалуньгун, и призывает правительство Австралии поднять этот вопрос в контексте Диалога по правам человека.

Читать далее