Начало просмотра видеолекций Мастера Ли Хунчжи на семинаре в Челябинске. Январь 2019 г.

Каждый ищет свой путь: в Челябинске прошёл семинар Фалуньгун

В праздничные новогодние дни с 5 по 13 января в Челябинске впервые прошёл обучающий семинар Фалуньгун, который посетило 20 человек.

Просмотр видеолекций Мастера Ли Хунчжи на семинаре в Челябинске. Январь 2019 г.
Просмотр видеолекций Мастера Ли Хунчжи на семинаре в Челябинске. Январь 2019 г.

Поскольку материал в лекциях Мастера Ли Хунчжи излагается очень подробно, и не всегда можно всё понять за те полтора часа, которое длится видео, после просмотра участники очень живо обсуждали услышанное, а затем разучивали упражнения Фалуньгун.

После посещения семинара несколько человек поделились своими впечатлениями

Любовь Васильевна узнала о Фалуньгун из информационного листа и пришла на занятия до начала семинара. Поскольку метод изучает по книге, и всегда есть возможность обратиться за разъяснением каких-то непонятных моментов к первоисточнику, она сомневалась, что из-за домашних дел сможет посетить все занятия. Но сложилось всё так, что и дела вовремя выполнены, и остаётся время для посещения лекций. «Прослушав семинар по теме «Совершенствование по Фалуньгун», я поняла, что нужно переосмыслить своё отношение к жизни, окружающему миру и людям. Надо учиться Истине, Доброте, Терпению», – такой вывод сделала для себя Любовь Васильевна.

Следующий участник Дмитрий прошёл много различных практик, поэтому смог оценить преимущества Фалунь Дафа. Дмитрий высказал такое мнение о методе совершенствования Фалуньгун: «Учение простое, понятное, без сложностей, доступное. Глубина его с первого взгляда видна, и ведёт оно далеко. Учение передаётся самим Учителем, без искажения, это видно сразу по жестам и мимике. Учитель не ругает другие школы, никого не заставляет следовать только Фалуньгун, но даёт действенный инструмент совершенствования себя – Истина. Доброта. Терпение – и с этим трудно спорить».

Выполнение первого комплекса упражнений Фалуньгун
Выполнение первого комплекса упражнений Фалуньгун
Выполнение первого комплекса упражнений Фалуньгун
Выполнение первого комплекса упражнений Фалуньгун

Юлия впервые узнала о семинаре из социальной сети и, придя на курсы, не пропустила ни одной лекции. То, что с ней происходило во время просмотра видео, она описывает так: «Первую лекцию слушала с большой концентрацией внимания. Услышанное ложилось на интуитивный уровень восприятия, и вызвало состыковку с внутренним миром души. На последующих лекциях случились состояния, описанные Учителем, когда мозг отключался, но слух работал.

Как я поняла из лекций, повышение уровня – это не только энергетическая составляющая, но нужно повышать и внутренний мир нравственных ценностей личности. Всё это вырабатывает непоколебимый внутренний стержень, на который не так просто воздействовать извне другим. Когда у тебя есть ясность, полученная через свой опыт, с помощью Учителя, жизнь становится естественно лёгкой.

Согласна с тем фактом, что истина распространяется бесплатно, ведь для меня эта информация тонкого уровня души, а не табурет в магазине. Эта практика доступна каждому, а дорогу вы выбираете сами.

Впечатлила простота упражнений: моментами тело вливалось в поток движений, при этом ум отдыхал от ментальных нагрузок, и чувствовался высокий заряд после их выполнения. Ощутила вращение Фалунь в пространстве.

Есть намерение уделить внимание Фалуньгун».

Обсуждая вопросы одного направления в практике, пришедшие на курсы православные верующие интересовались, зачем искать другие пути, когда есть христианство, в котором схожие принципы и также говорится о доброте, милосердии. Согласились с тем, что есть и другие истинные направления в совершенствовании, и каждый волен выбрать свой путь возвращения к истоку своего существования. Фалуньгун – один из них.

Участники семинара в Челябинске. Январь, 2019 г.
Участники семинара в Челябинске. Январь, 2019 г.

Людмила Сосновская

Короткая ссылка на эту страницу: