У картин, изображающих сцены совершенствования последователей Фалуньгун

Выставка картин «Истина, Доброта, Терпение» открылась в Арзамасе

В конце марта в небольшом городе Арзамасе, расположенном в центральной части России, впервые открылась Международная выставка картин «Истина, Доброта, Терпение». Посетители были рады тому, что имеют возможность увидеть необычные картины современных китайских художников. Для них было подлинным открытием знакомство с глубокой внутренней жизнью людей, занимающихся самосовершенствованием.

Духовная тематика выставки оказалась очень близка жителям Арзамаса, поскольку в старину этот город был похож на монастырь: в нём было около тридцати церквей и четыре монашеских обители. Расположенный на берегу Волги в окружении столетних сосен город в советское время превратился в индустриальный военно-промышленный комплекс, о чём охотно рассказывают приезжим. Сейчас для жителей города, которые могут посетить выставку или уже побывали на ней, появилась возможность по-новому осмыслить необходимость духовного развития, оценить силу духа человека и его стремление к высшим целям.

В выставочном зале
В выставочном зале

Художественные работы повествуют о традиционных нравственных ценностях. В картине «Просвещение» Чэнь Сяопинь зритель соприкоснулся с темой семейной гармонии: молодая мать, читающая книгу Фалуньгун, изображена со спящим ребёнком на руках. Лотосы на столе символизируют духовную чистоту. Посетители выставки чувствуют, как от картины веет умиротворением и радостью познания изложенных в книге истин.

У картины «Подарок»
У картины «Подарок»

На выставку приходит особенно много молодежи из числа школьников и студентов. Сюжет картины «Подарок» художницы Кэтлин Гиллис, на которой изображена девочка азиатского происхождения, передающая бумажный лотос и флаер пожилой американке, затронул сердца юных зрителей. Они увидели, как две культуры, Восток и Запад, можно соединить через проявление доброго сердца.

Татьяна Козлова с подаренными организаторами выставки бумажными лотосами
Татьяна Козлова с подаренными организаторами выставки бумажными лотосами

Посетительница выставки Татьяна Козлова (58 лет) осталась очень благодарна организаторам «за светлые мысли, добрые чувства и прекрасные эмоции», которые она получила от знакомства с творчеством китайских художников.

Сегодня, когда падение нравственности в обществе достигло опасного уровня, творчество художников напоминает о таком явлении, когда Бог вновь явится перед людьми, для того чтобы передать людям Закон.

Жители Арзамаса впервые познакомились на выставке с принципами Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение», которые несут людям свет и надежду.

Беспрецедентное мужество

Значительная часть экспозиции посвящена практикующим Фалуньгун, испытавшим огромное горе и страдание. В своих картинах китайские художники рассказывают о жестоком преследовании практикующих Фалуньгун, которое началось в 1999 году и длится по сей день. Большинство зрителей никогда ранее не слышали о том, что компартия Китая осуществляет жестокие репрессии в отношении этой мирной практики.

Гид рассказывает о картинах, изображающих страдания китайских последователей Фалуньгун от репрессий
Гид рассказывает о картинах, изображающих страдания китайских последователей Фалуньгун от репрессий

Лживая пропаганда компартии Китая породила со стороны введённых в заблуждение людей непонимание и недоверие к Фалуньгун. Возможно, из-за пропаганды или финансовой выгоды правительства различных стран, деловые круги и международные СМИ закрывают глаза на эти преступления, имеющие катастрофический характер для человечества.

«Своим молчанием они проявляют лицемерие в отношении совести, свободы веры и прав человека. Поэтому последователи Фалуньгун сами должны доносить до людей информацию и раскрывать правду, чтобы предоставить людям всего мира возможность самим определить свою позицию», – поясняет гид во время знакомства зрителей с экспозицией.

Виктория Доничева хочет, чтобы выставку посетило как можно больше людей
Виктория Доничева желает, чтобы выставку посетило как можно больше людей

Виктория Доничева, студентка Арзамаского филиала Нижегородского государственного университета оставила запись в книге отзывов: «Выставка очень красивая и сильная. Многие картины как вдохновляют, так и заставляют задуматься о том, что происходит с верующими. Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей посмотрели и осудили [сущность] этой [ком]партии. Приезжайте к нам ещё!»

В выставочном зале Торгового центра «Перекрёсток», где проходит выставка, можно встретить людей, которые приходят сюда не один раз. Они приводят с собой родственников и друзей, подолгу останавливаются у некоторых особо полюбившихся полотен. Выставка в Арзамасе продлится до конца апреля.

Ульяна Ким

Короткая ссылка на эту страницу: