В зале Международной выставки картин «Истина-Доброта-Терпение». Фото: faluninfo.ru

В столице Северной Осетии–Алании успешно прошла выставка картин «Истина-Доброта-Терпение»

Международная художественная выставка картин «Истина-Доброта-Терпение» успешно завершилась в декабре 2021 года в Доме кино во Владикавказе, столице Северной Осетии-Алании.

Экспозиция состояла из 25 картин, написанных в стиле традиционной китайской живописи и неоренессанса. Часть художественных полотен посвящена практике Фалунь Дафа (Фалуньгун), методу самосовершенствования человека, который позволяет повысить нравственность и улучшить здоровье. От высокохудожественных картин исходит спокойствие и гармония, отражающие величие и красоту Фалунь Дафа.

Другая тема выставки: продолжающиеся 22 года чудовищные репрессии последователей Фалуньгун в Китае. Художники в своих картинах изобразили реальные истории того, через какие суровые испытания проходят практикующие Фалуньгун, включая насильственное извлечение органов, которое осуществляется компартией Китая с целью наживы на рынке трансплантаций. Многие люди не остаются равнодушными перед стойкостью и мужеством жертв преследования.

Место проведения Международной выставки картин «Истина-Доброта-Терпение». Фото: faluninfo.ru
Место проведения Международной выставки картин «Истина-Доброта-Терпение». Фото: faluninfo.ru

Жители и гости Владикавказа высоко оценили экспозицию в своих отзывах (авторский стиль отзывов полностью сохранён).

«Если выставка картин хоть немного добавит нашему неспокойному миру доброты и терпения, то я приветствую выставку всей душой и сердцем. Спасибо организаторам за то, что заставляете задуматься и размышлять, Спасибо, что открываете нам то, что скрыто. Удачи, сил, терпения вам. С уважением, Ирина Б., библиотекарь. 12.12. 21г.»;

«Спасибо огромное за интересную выставку. Получили удовольствие от интересного сопровождения гида выставки. Надеемся, что Истина, Доброта и Терпение станут моралью нашего социума. Тогда добро будет побеждать зло, общество будет в просветлении, мы сможем справиться с болезнями, с катастрофами, сможем сохранить нашу Планету для наших детей. Спасибо вам. Фалунь Дафа несёт добро. Т.В.К. 12.12.21г.»;

«Спасибо большое за прекрасную выставку. Хотелось бы через ошибки других народов не допустить в нашей многонациональной и многокультурной стране похожих событий. Процветания и доброты! Семья Колесниковых. 19.12.21г.»;

«Спасибо большое организаторам выставки в городе Владикавказе. Душа страдает, надеется, хоть и плачет вместе с картинами художников. И верится, что только мы сами можем очистить свою душу и нашу землю от всего негатива. 15.12. 21, Дарина. Р.Г.»;

«Выставка поразила глубиной содержания. Получили огромное удовольствие и познания. Желательно, чтобы почаще к нам привозили что-то подобное. Тавасиева Б. Х., Сичкарь Н.И., 24.12.21г.».

Осмотрев всю экспозицию, многие посетители приходят к мнению, что практикующие Фалуньгун «обладают необычайной духовной силой и стойкостью».

Более 450 художественных выставок «Истина-Доброта-Терпение» прошли в не менее чем 35 странах мира на пяти континентах. Эта выставка также продолжает своё путешествие и по городам России, позволяя людям лучше понять традиционную китайскую культуру и её ценности.

Короткая ссылка на эту страницу: