На Международной художественной выставке «Истина, Доброта, Терпение». Гид рассказывает посетителям о картине

«Все картины очень живые»

Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение» прошла в Москве с 6 по 8 марта 2022 года. Посетителям было представлено 23 картины, написанные в стиле традиционной китайской живописи и европейского неоренессанса.

Одна из частей выставки посвящена огромным трудностям и лишениям, которым подвергаются практикующие Фалуньгун в КНР из-за развязанных против них репрессий компартией Китая.

На Международной художественной выставке «Истина, Доброта, Терпение»
На Международной художественной выставке «Истина, Доброта, Терпение»

Художники, авторы картин, сами прошли через преследования за свою веру принципам Фалунь Дафа, поэтому смогли очень точно и достоверно передать, как окружающую обстановку, так и внутреннее состояние последователей практики, подвергшихся пыткам, издевательствам и гонениям.

Многие посетители были под большим впечатлением от увиденного на картинах и услышанного от гидов выставки. Некоторые из них поделились своими мыслями.

Надежда с внуком Тимофеем
Надежда с внуком Тимофеем

 Надежда, бывшая телефонист и телеграфист, с внуком Тимофеем:

– Как только зашли на выставку, то сразу все житейские проблемы улетучились. В душе сразу почувствовалось умиротворение, возвышенность и спокойствие, как будто в душе заиграла гармоничная музыка. Картины создают положительную атмосферу на выставке, они излучают свет и умиротворение! Такое ощущение, что три принципа Вселенной, о которых я только что узнала, «Истина, Доброта, Терпение», прямо живут здесь. Очень понравилось.

Вероника, психолог
Вероника, психолог

Вероника, психолог, гипнотерапевт, предприниматель:

– Я зашла на выставку совершенно случайно. Я не очень люблю всякие выставки. Гуляя по торговому центру и проходя мимо вашей выставки, сразу прочувствовала, что от картин идёт какая-то сила. У героев картин внутренняя сила настолько мощная, что ей невозможно сопротивляться. В портретах очень хорошо передана сила духа человека. Так как авторы картин сами прошли через репрессии, то чувствуется, что они понимают, о чём говорят, и передают своё внутреннее состояние. После этой выставки я задумалась о силе духовных практик, о нравственности, что это всем людям очень нужно. Нам пытаются навязать всякие ограничения. Духовная практика должна победить все трудности нашей жизни и вести человечество к процветанию и счастью.

Андрей, студент
Андрей, студент

Андрей, студент:

– Выставка очень увлекательная, картины красивые и многогранные. У меня возникла ассоциация с современными реалиями в этом мире. Тема репрессий актуальна даже сейчас. Очень важно об этом говорить и показывать всем, чтобы люди знали об этом. Надеюсь, это даст какие-то плоды в прекращении репрессий. На выставке очень яркие и позитивные картины. Это мотивирует быть добрее и дружить со своей совестью.

Наталья, стилист, со своей мамой
Наталья, стилист, со своей мамой

Наталья, стилист, со своей мамой:

– Находясь на выставке, мне стало так тепло и спокойно. Даже написала в отзыве, что выставка среди всеобщего хаоса является уголком теплоты и доброты. Мне очень понравилось. Картины с репрессиями людей очень грустные, и становится больно от вида мучений, которым они подвергаются за свои убеждения. Но мы верим, что доброта, любовь и чистота всегда побеждают!

Ольга, портной
Ольга, портной

Ольга, портной:

– Все картины очень живые. Бывают картины очень реалистичные, но они какие-то не живые, не дышат. Картины же на выставке все дышат, они такие светлые. Даже в картинах, в которых говорится о горе, сквозит… надежда на то, что правда победит.

Ольга, инженер
Ольга, инженер

Ольга, инженер:

– Выставка меня очень впечатлила. Я поддерживаю важность человеческих принципов, о которых рассказывается на выставке, потому что и в самом деле нужно излучать добро. Это главное, наверное, в жизни, чтобы на Земле был мир.

Алина
Алина

А вот, что написала Алина в книге отзывов:

– Благодарю вас за выставку. Я тронута до глубины души. Сегодня был однозначно лучший день. Уверена, что организаторы – добрые и светлые люди. Желаю вам мира. Обязательно вернусь сюда еще!

 

Короткая ссылка на эту страницу: