В медитации над поселением возле древнего города Аркаим, июнь 2018 г.

Как найти свой путь к здоровью, физическому и духовному?

В дни солнцестояния с 21 по 23 июня уральская группа практикующих Фалуньгун посетила древнее поселение ариев Аркаим, расположенное на юге Челябинской области.

Для многих туристов оно является «местом силы», так как наши предки были высокодуховными, знали Законы мироздания и следовали им, жили в гармонии с окружающим миром. Поэтому и  является эта земля неиссякаемым источником положительной энергии.

Съезжаются в это место со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья в поисках сокровенного: одни желают найти какого-то чудо-целителя, другие ищут путь к себе. Ни пронизывающий холодом шквалистый ветер, ни дождь не останавливают таких от желания самим соприкоснуться с вечностью, найти свою дорогу в этой жизни.

Приветствие последователей Фалуньгун с Аркаима
Приветствие последователей Фалуньгун с Аркаима

Многочисленные конфессии, школы, течения практик совершенствования собираются здесь, чтобы рассказать всем о себе, предлагают познакомиться с их учениями. Это и люди, считающие, что расшифровали Библию с помощью математики, и общества, которые по их словам, разработали систему, позволяющую вернуть утраченное здоровье.

Как разобраться человеку в многочисленных практиках и техниках тем более, что подавляющее большинство предлагает попробовать их методы за деньги?

В отличие от других практикующие Фалуньгун приятно удивляли людей тем, что предлагали разучить упражнения бесплатно и на себе почувствовать действенность не сложных, но очень энергетически ёмких движений. В итоге народу так понравилась эта стройная система, что пришлось устроить обучение 2 раза в день: утром и вечером. Тот, кто не смог прийти вечером, приходили утром и наоборот.

Выполнение и обучение упражнениям Фалуньгун и утром, и днём, и вечером
Выполнение и обучение упражнениям Фалуньгун и утром, и днём, и вечером

Вначале те, кто проходил мимо выполняющих упражнения Фалуньгун, думали: «Зачем люди там машут руками? Какая польза от таких простых движений?» Но после того, как присоединялись, понимали, что происходит. Позже делились своими ощущениями: тело буквально «гудело» от наполненности энергией. В течение 3-х дней, вникая глубже в практику, узнавали, что в Фалуньгун следование нравственным нормам Истины, Доброты, Терпения является первичным и только при таких условиях можно избавиться от болезней. Общаясь, люди узнавали, что никакие «секретные» практики не вылечат их, если они не перестанут проявлять негативные мысли.

Время за разговором о смысле жизни пролетело быстро… Некоторые люди поняли, что эта встреча неслучайна и хорошо, что они не прошли мимо, воспользовавшись шансом, который им предоставила судьба.

Выполнение второго комплекса упражнений Фалуньгун
Выполнение второго комплекса упражнений Фалуньгун

Прощаясь, многие из более, чем ста обучившихся за эти дни системе самосовершенствования Фалуньгун, заверили, что будут и дальше заниматься практикой в своих городах.

До новых встреч на Аркаиме!

Людмила Сосновская

Короткая ссылка на эту страницу: