На художественной выставке "Истина-Доброта-Терпение" в г. Ессентуки, 2014 г. Фото:В. Лисицына

О художественной выставке «Истина-Доброта-Терпение» в Ессентуках

На Кавказских Минеральных Водах в г. Ессентуки с 5-го по 14 декабря c большим успехом прошла Международная художественная выставка «Истина-Доброта-Терпение».

В этом, 2014 году, события разворачивались так, что уже несколько выставок было проведено в Центральных городских библиотеках городов Кавказских Минеральных вод. Руководители именно этих центров культуры после знакомства с содержанием сюжетов картин и целью выставки с удовольствием и на безвозмездной основе дают согласие на проведение этой выставки.

Более того, в процессе работы у организаторов выставки завязываются с сотрудниками библиотек отношения взаимопонимания, доверия и дружбы, что является залогом дальнейшего сотрудничества.

На выставке "Истина-Доброта-Терпение в г. Ессентуки. 2014 г. Фото: Валентина Лисицына
На выставке “Истина-Доброта-Терпение в г. Ессентуки. 2014 г. Фото: Валентина Лисицына

В Ессентуках в один из дней, когда уже работала художественная выставка «Истина-Доброта-Терпение», в том же зале, на другой стороне, была назначена презентация фотовыставки под названием «Храмы России». Вначале у организаторов первой выставки было некоторое чувство беспокойства и сомнения: «А поймут ли те посетители, которые придут на фотовыставку “Храмы России”, тематику выставки “Истина-Доброта-Терпение”, относящуюся к китайской культуре?»

На фотовыставку собралось культурное сообщество жителей города во главе с городским журналистом-фотохудожником. Это люди самых разных профессий, объединённые стремлением к духовности. Однако всё естественно сложилось самым наилучшим образом: приток зрителей плавно перетекал от фотовыставки к полотнам, рассказывающим правду о событиях, которые сегодня разворачиваются за Великой китайской стеной, и наоборот.

Всё время проведения выставки «Истина-Доброта-Терпение», несмотря на предновогодние хлопоты, желающих посетить экспозицию было немало, и в отдельные дни было до 100 и более человек. Сюжеты картин, как всегда, затрагивают глубинные струны души человека. Люди уходят с посветлевшими лицами, оставляя благодарные отзывы.

Копия страницы из Журнала отзывов художественной выставки "Истина, Доброта, Терпение"
Копия страницы из Журнала отзывов художественной выставки “Истина, Доброта, Терпение”
Копия страницы из Журнала отзывов художественной выставки "Истина, Доброта, Терпение"
Копия страницы из Журнала отзывов художественной выставки “Истина, Доброта, Терпение”

Елена Уртенова

Короткая ссылка на эту страницу: