Митинг практикующих Фалуньгун перед зданием Европарламента

В Европарламенте подписали Декларацию, против принудительного извлечения органов в КНР

Более половины членов Европейского парламента 12 июля 2016 г. совместно подписали Декларацию (2016 г. / WD48), в которой Европейский парламент требует от Китая принять меры к тому, чтобы остановить санкционированное государством извлечение органов. Письменное заявление, положенное в основу Декларации было инициировано 12 депутатами Европарламента.

Арне Герике, депутат из Германии, являющийся одним из инициаторов Декларации, считает, что прекращение принудительного «сбора» органов для трансплантаций не только важно для китайского народа, но и для европейцев.

Герике сказал, что Европарламент должен принять законы, запрещающие медицинскую страховку для покрытия расходов по трансплантации органов, полученных в результате их незаконной торговли.

Ханс-Олаф Хенкель, депутат Европарламента от Германии, сказал, что хотя он хорошо знал об извлечении органов и даже писал китайским организациям, чтобы выразить свою озабоченность этим фактом, но недавно обнаруженные доказательства принудительного извлечения органов до сих пор приводят его в шок. Он сказал, что люди должны приложить максимум усилий, чтобы остановить это зло.

Митинги перед зданием Европейского союза

Матиас Хэллдорсон (врач из Исландии) подписал Декларацию. Он осудил принудительное изъятие органов следующими словами: «Это убийство». Фото: en.minghui.org
Матиас Хэллдорсон (врач из Исландии) подписал Декларацию. Он осудил принудительное изъятие органов следующими словами: «Это убийство». Фото: en.minghui.org

Чтобы выразить поддержку Декларации накануне её рассмотрения, практикующие Фалуньгун из 13 европейских стран 6-8 июля провели митинги перед зданием Европейского союза в Страсбурге (Франция).

В течение трёх дней проведения митинга многие законодатели подходили к группе практикующих Фалуньгун и призывали их продолжать оказывать мирное сопротивление преступлениям, совершаемым по отношению к ним в Китае.

Источник на английском языке

Короткая ссылка на эту страницу: