Почему Фалуньгун преследуется в Китае

До 1999 года по школе Фалуньгун занималось, по разным оценкам, от 7% до 10% всего населения Китая. Почему же эта мирная школа самосовершенствования, которая своим появлением оказала положительное влияние на всё китайское общество и пользовалась большим признанием и поддержкой в родной стране, вдруг попала под запрет?

Читать далее

Вмешательство «Института Конфуция». Почему отменили часть праздничной программы последователей Фалуньгун

На фестивале национальных культур «Окский меридиан», который прошёл в Рязани, два выступления последователей Фалунь Дафа были отменены по требованию китайских представителей «Института Конфуция»

Читать далее

Фрагменты мрачной картины преследования практикующих Фалунь Дафа в Китае

После того как в июле 1999 года компартия Китая (КПК) развязала репрессии системы совершенствования Фалунь Дафа (Фалуньгун), правоохранители стали превышать должностные полномочия, преследуя невиновных совершенствующихся по этой системе.

Читать далее

Китайские врачи предлагают расширить международное сотрудничество в области трансплантологии

Некоторые эксперты по Китаю считают, что предлагаемый ведущими китайскими врачами международный обмен и практическое сотрудничество в области донорства и трансплантации органов в рамках инициативы «Один пояс, один путь» фактически нацелены на распространение технологии насильственного извлечения органов.

Читать далее

Хирурга, практикующего Фалуньгун, насиловали в тюрьме и заставляли пить мочу

Ли Личжуан, практикующий Фалуньгун и бывший врач, был арестован и приговорен к более чем десяти годам тюремного заключения за пропаганду «Медитации девяти истинных слов» во время пандемии COVID. В тюрьме Хулань в Харбине, где Ли отбывает тюремный срок, он подвергся жестоким пыткам и сексуальному насилию.

Читать далее

Практикующие Фалунь Дафа в Китае погибают от репрессий

В Китае продолжается жестокое преследование последователей духовной практики Фалунь Дафа (Фалуньгун). Оно было начато в 1999 году компартией Китая, которая планировала за три месяца победно завершить начатую кампанию.  Но развязанная тирания оказалась не в силах сломить дух людей, неуклонно следующих в своей жизни принципам Истина, Доброта, Терпение.

Читать далее

Гао Жунжун: лицо репрессий Фалуньгун в Китае

В этом видео – история девушки, которая пожертвовала своей жизнью, чтобы мир увидел, что представляют собой эти репрессии.

Читать далее

Жительница Пекина приговорена к восьми годам тюремного заключения за приверженность Фалуньгун

Хань Чуньбо, жительница района Хайдянь города Пекина, 9 марта 2021 года была арестована за приверженность Фалуньгун. Это практика совершенствования души и тела, также известная как Фалунь Дафа. Её последователи преследуется компартией Китая с июля 1999 года.

Читать далее

Иметь достоинство и счастье в тюремном заточении

Сюй На получила 16 января 2022 года восемь лет за публикацию в социальных сетях фотографий об эпидемии COVID, показывающих, что власти, как утверждали, не контролировали ситуацию. Положение художницы усугублялось тем, что она известна как практикующая Фалуньгун, поэтому получила более суровый приговор.

Читать далее

30-летний практикующий Фалуньгун умер в китайской тюрьме от побоев

Информационному центру Фалунь Дафа (FDIC) (на английском языке) стало известно, что г-н Пан Сюнь, бывший ведущий Народной радиовещательной станции провинции Сычуань, умер от побоев в тюрьме Лэшань в Китае. На момент смерти ему было 30 лет. Пан был заключен в тюрьму за свою веру в Фалуньгун.

Читать далее

Отчёт «Минхуэй» о 20-летнем преследовании Фалуньгун в Китае

Представляемый исторически важный отчёт основан исключительно на информации, полученной редакцией сайта Minghui.org из первых рук и из самых надёжных источников в Китае и в других странах по всему миру. Книга предоставляет читателям исчерпывающий, подлинный отчёт о последних двадцати годах преследования, с которым сталкивались практикующие Фалуньгун в материковом Китае, и многое другое.

Читать далее

Скончался инициатор преследования Фалуньгун

Инициатор преследования Фалуньгун Цзян Цзэминь (бывший лидер Коммунистической партии Китая (КПК)) скончался 30 ноября. Цзян поднялся на самый высокий пост в коммунистическом Китае благодаря его роли в подавлении студенческого движения в 1989 году. В июле 1999 года он начал широкомасштабное преследование Фалуньгун, практики духовного совершенствования.

Читать далее

Для чего придумана новая «молодая наука»?

В жизни общества появилась новая «научная дисциплина» – деструктология. Ей всего два-три года, поэтому пока ещё мало кто знает о её существовании.

Читать далее

Нападение в Канберре

4 октября 2022 года на автостоянке Floriade в Канберре (Австралия) на автомобиле был испорчен транспарант с надписью «Покончить со злом КПК (Коммунистическая партия Китая)».

Читать далее

Решающий фактор для будущей религиозной свободы в Гонконге

Юридические и пропагандистские манёвры КПК пытаются заставить суд объявить, что человек, уничтоживший киоски Фалуньгун, не совершал никакого преступления.

Читать далее

Женщина подверглась сексуальному насилию в Китае с помощью «набора для пыток»

«Пытки лучше всего действуют во время менструации», – авторитетно заявил эксперт по пыткам из Бюро общественной безопасности провинции Цзилинь и приказал полицейским продолжать мучить практикующую Фалуньгун Цзян Юнцинь.

Читать далее

20 июля – одна из самых чувствительных дат в современном Китае

«Опорочьте их репутацию, разорите финансово и уничтожьте их физически» — такую директиву в июле 1999 года издал бывший генеральный секретарь Китая Цзян Цзэминь. Власти запустили кампанию по уничтожению Фалунь Дафа. 

Читать далее

Преступная трансплантология — самый страшный секрет Китая

Операцию по пересадке органов в Китае можно сделать в короткие сроки, тогда как в других странах пациенты ждут очереди годами. Международный трибунал по Китаю во главе с экспертами по правам человека много лет следит за ситуацией и собрал достаточно фактов и доказательств незаконного извлечения органов для продажи. 

Читать далее

Многие люди всё ещё верят двадцатилетней лжи о самосожжении на площади Тяньаньмэнь

Шокирующий репортаж о «самосожжении на площади Тяньаньмэнь» был показан в вечерних новостях 23 января 2001 года. И я, и члены моей семьи видели его. Я думаю, что большинство жителей Китая посмотрели его, поскольку все видят одну и ту же пропаганду.

Читать далее

Агент компартии Китая, нападающий на информационные киоски Фалуньгун, арестован

Полицейские 109-го участка Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) 15 февраля во Флашинге (штат Нью-Йорк) арестовали хулигана Чжэн Буцю, подозреваемого в неоднократных нападениях на информационные киоски Фалуньгун.

Читать далее

Китайские практикующие Фалуньгун, умершие вскоре после ареста или пребывания в заключении

С тех пор как компартия Китая начала преследование Фалуньгун, сотни тысяч практикующих Фалунь Дафа подверглись угрозам, давлению, задержаниям, арестам, тюремному заключению и пыткам. По состоянию на 12 января 2022 года редакция сайта Minghui.org получила подтверждение в общей сложности 4 726 случаев смерти, наступивших в результате преследования.

Читать далее
Страница 1 из 13
1 2 3 13