X

Марш Фалуньгун и митинг в Кельне

Духовой оркестр Тянь Го практикующих Фалуньгун выступает перед Кёльнским

Практикующие Фалуньгун из нескольких европейских стран в воскресенье провели марш и митинг в Кёльне (Германия), чтобы рассказать местной общественности и туристам об этой древней китайской практике самосовершенствования и разоблачить преследование её в Китае коммунистическим режимом.

Шествие начинается у Кёльнского собора
Грандиозный марш
Демонстрация упражнений на площади перед собором
В память о тех, кто был замучен до смерти во время преследования

За последнее десятилетие практикующие Фалуньгун регулярно проводят мероприятия в этом знаменитом туристическом месте. Они говорили со многими туристами, особенно из материкового Китая, после чего те изменили своё мнение о Фалуньгун.
После марша состоялся митинг, на котором выступили несколько практикующих Фалуньгун.

Лю Вэй, одна из участников духового оркестра Тянь Го, рассказала о том, как её в Китае подвергали пыткам

Прежде чем Лю Вэй переехала в Германию около 10 лет назад, она в течение 16 месяцев находилась в женском исправительно-трудовом лагере в Пекине. Её вынуждали выполнять тяжёлую работу по 16 часов в день и сильно избивали.

Эдгар Шмитц был опечален, услышав истории практикующих, пострадавших от преследования

Эдгар Шмитц, правительственный чиновник, внимательно слушал выступления. Он выразил глубокое беспокойство нарушениями прав человека в Китае.

«Мы живём в свободной стране, где наши права защищены. Для меня, как человека, выросшего в Германии, преследование, осуществляемое коммунистической партией, является действительно шокирующим», – сказал он.

«Действительно очень важно, что всё больше китайцев имеют мужество высказываться. Это мероприятие привлекло внимание многих китайцев. Преследование имеет отношение к каждому человеку, – добавил он. – Я чувствую, что тоже должен что-то сделать. Я расскажу об этом моим взрослым детям».

Барбара Рундна-Каминска заплакала, узнав о преследовании практикующих

Барбара Рундна-Каминска, преподаватель немецкого языка, никогда не слышала о преследовании. Она была потрясена, услышав выступления практикующих. Со слезами на глазах она и её муж подписали петицию, осуждающую санкционированное государством извлечение органов у живых людей, которое является одной из наихудших форм преследования в Китае.

Китайские туристы читают информацию на плакатах практикующих

Группы китайских туристов проходили мимо места, где проводились мероприятия. Многие из них делали фотоснимки происходящего. Несколько молодых китайских студентов заинтересовались этой практикой совершенствования и взяли буклеты, а также другие материалы Фалуньгун.

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение