X

Всемирный День Фалунь Дафа в Крыму праздновали в дни прекрасного цветения глицинии

Выполнение медитации Фалуньгун под сенью цветущих деревьев. Крым, 13.05.2023 г.

Всемирный День Фалунь Дафа последователи этого учения в Крыму традиционно отметили на территории ялтинского санатория. «Небесные» барабанщики в золотистых шёлковых костюмах, разноцветные лотосы, плавные медленные упражнения под мелодичную музыку создавали праздничное настроение.

Цветущая глициния в Ялте

Праздник Фалунь Дафа (Фалуньгун) совпал с Фестивалем цветущей глицинии в Ялте. Сиреневые кисти вьющейся лианы наполняли ароматом пространство и создавали живые нарядные декорации. На их фоне взрослые и дети прикоснулись к традициям древней китайской культуры: впервые в городе звучала дробь «небесных» барабанщиков. После дождей наступил тёплый солнечный день и не случайно, ведь по китайским поверьям «небесные» барабанщики разгоняют тучи и приносят людям радость!

«Небесные» барабанщики. Крым, 13.05.2023 г.
Практикующие Фалунь Дафа на фоне цветущей глицинии. Крым, 13.05.2023 г.

Участники праздника, последователи Фалунь Дафа, древней практики самосовершенствования системы цигун, демонстрировали упражнения, и желающие могли тут же присоединиться. Зрители задавали много вопросов: какую пользу приносят упражнения, как можно освоить комплекс, где проводятся занятия. Отдыхающие приезжают в санаторий из разных уголков России. Их интересовало, смогут ли найти площадки для занятий в своих регионах.

Участники праздника рассказывали, как совершенствование характера по принципам Истина, Доброта, Терпение и пять комплексов медитативных упражнений улучшили их здоровье, душевное состояние, отношение в семьях, понимание жизненных ситуаций, а также сделали их более доброжелательными и устойчивыми в стрессовых ситуациях.

Взрослым и детям очень нравились подарки: буклеты, календарики, лотосы и книжечки со сказкой о лотосе. В этой книжке рассказывается детям о том, как маленькому семечку лотоса для того, чтобы стать прекрасным чистым цветком, пришлось на каждом этапе своего пути делать выбор между добром и злом. Так же и человек становится прекрасным, как лотос, если совершенствует себя по универсальным принципам вселенной Истина, Доброта, Терпение. Поэтому с древних времён лотос является символом совершенствования человека.

Вручение оригами лотоса. Крым, 13.05.2023 г.
Оригами лотоса

«Это шедевр! — сказал мужчина средних лет, рассматривая цветок. — Я повешу лотос на зеркало в машине, пусть всё гармонизирует».

Маленькая девочка очень обрадовалась книжке «Сказка о Лотосе»: «Я буду читать, я очень люблю читать!»

Молодой мужчина взял лотос с подвеской-картинкой и прочитал на ней: «Истина, доброта, терпение. Всё правильно, этого не хватает людям. — Обернувшись к жене, сказал: — Это тебе тоже надо». «Да, надо», — ответила она, вздыхая.

Выполнение медитации Фалуньгун под сенью цветущих деревьев. Крым, 13.05.2023 г.

Когда праздник закончился, все почувствовали, как будто вокруг образовалось гармоничное тёплое поле. Лица прояснились, чувствовался душевный подъём — люди продолжали подходить, задавать вопросы и просто, чтобы общаться.

Елена Павловна из Иркутска попросила ещё один лотос для слепой соседки по комнате в санатории. «Она руками почувствует, ведь лотос необыкновенный», — объяснила Елена Павловна.

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение