X

Фалуньгун на празднике в Невинномысске на Ставрополье

Демонстрация упражнений Фалуньгун. Невинномысск, Ставрополье, 2016 г.

Город Невинномысск Ставропольского края является крупнейшим представителем химической промышленности на Юге России. В связи с этим, «День химика» является городским праздником, и отмечается всеми его жителями. Местные практикующие Фалуньгун (Фалунь Дафа) пригласили принять участие в празднике последователей Фалуньгун всего Ставропольского края.

Выступление последователей Фалуньгун с китайскими барабанами

Праздник проходил на площади перед зданием ДК «Еврохим» и был задуман организаторами как спортивный праздник: много молодёжи соревновалось в тяжёлой атлетике. А по периферии площади, уже в парковой зоне, проводились разные мастер-классы.

Презентация Фалуньгун

Последователи Фалуньгун тоже выбрали себе место в парке. Солнечный цвет маек с символикой «Фалунь Дафа», чёткая дробь барабанов, костюмированный «Небесный лев» привлекали всеобщее внимание. На праздник отовсюду стекались люди, в основном это была молодёжь. Особенно много было молодых родителей с детьми.

Столик для изготовления бумажных лотосов постоянно окружён людьми

Столик для изготовления бумажных цветов лотоса был постоянно окружён людьми. Во время изготовления цветов лотоса, символа духовной чистоты, людям рассказывали о событиях, происходящих сегодня в Китае, о жестоком преследовании практикующих Фалуньгун.

У столика проходила презентация этой системы совершенствования: раздавались информационные листы, велись беседы со зрителями, проявлявшими живой интерес к происходящему. Было немало тех, кто просил контактные телефоны практикующих в Невинномысске.

Елена Уртенова

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение