X

Лотосы в подарок в День города

Стол для изготовления бумажных лотосов никогда не пустует. Ростов-на-Дону, День города, 2016 г.

За последние месяцы последователи Фалуньгун принимали активное участие в городских праздниках, фестивалях и гуляниях. Это сообщение добавляет новый штрих в общую картину общественной жизни занимающихся по китайской системе совершенствования.

В Ростове-на-Дону 10 – 11 сентября ярко и шумно отметили 267-ю годовщину со дня образования города. В день города множество мероприятий прошло в разных районах города: концерт и народное гуляние на Театральной площади, духовые оркестры шли по улице Большой Садовой.

Большой праздник состоялся на набережной реки Дон. Сюда в жаркий по-летнему день съехались тысячи ростовчан, жителей области, гостей и туристов. Аттракционы для детей, концерт, конкурсы лучших костюмов, коллективов, спортивный праздник. Палатки с товарами, столы с продукцией народных умельцев зазывали людей развлекаться, попробовать еду, купить сувенир.

На реке прошли соревнования на шлюпках, глиссерах, над толпой летали разноцветные шары, беспилотники, а на сцене звучала музыка на самый разный вкус: от рэпа до классики.

Неожиданно в этой пёстрой толпе перед глазами могла предстать чудесная картина: прекрасные «небесные девы», словно из китайских сказок. В ярких традиционных китайских костюмах, с веерами в руках они плавно двигались под нежную мелодию далёкой страны.

У стола по изготовлению бумажных цветков лотоса. Ростов-на -Дону, 2016 г.

А рядом привлекала внимание палатка с необычной надписью «Лепестки мира» и плакат с рассказом о том, что означает это название. В ней на столе лежали свёрнутые из цветной блестящей бумаги небольшие прямоугольники (заготовки) и готовые цветки: розовые, синие, золотые, сиреневые.

Родители с детьми останавливались возле палатки и интересовались, что здесь продают. Оказывается, здесь ничего не продают, а предлагают людям сесть к столу и на мастер-классе бесплатно научиться делать своими руками цветки лотоса в стиле оригами.

Девочки, мальчики и взрослые с увлечением слушали инструкции по изготовлению оригами и постепенно преобразовывали кусочки бумаги в красивый цветок лотоса – священный цветок на востоке, символ чистоты человеческой души. Готовый цветок счастливые обладатели, вложившие труд и терпение для его создания, уносили с собой на память.

Мужчин тоже может заинтересовать оригами. Ростов-на Дону, 2016 г.

Неподалёку от палатки люди в жёлтых майках с надписью «Фалунь Дафа» и «Истина Доброта Терпение» раздавали буклеты и информационные листки с рассказом о древней науке самосовершенствования под названием Фалуньгун или Фалунь Дафа. Уже 25-й год эта бескорыстная практика самосовершенствования души и тела, о которой от Мастера цигун Ли Хунчжи сначала узнали люди в Китае, охватила более 100 стран мира.

Ею занимаются люди разных национальностей и разного возраста (от детей до 90-летних жителей) в разных странах и получают неоценимую пользу для здоровья тела и души. Многие люди с удивлением переспрашивали и не могли поверить, что все занятия проходят бесплатно. Можно прийти в парк, сквер или в спортзал, где собираются последователи учения, и там научиться пяти упражнениям Фалуньгун.

День Кисловодска

С подобным мероприятием последователи Фалуньгун Кавминвод также участвовали в праздновании 213-го Дня города Кисловодска. Для проведения своей акции последователи Фалуньгун согласовали с городскими властями место в самом сердце курорта: на проспекте «Курортный бульвар». Два широких пешеходных тротуара этого бульвара разделены клумбами, покрытыми ковром ярких цветов.

Последовательница Фалуньгун раздаёт информационные материалы. Кисловодск, 2016 г.

По бульвару прогуливались и курортники, и горожане, и гости из близлежащих посёлков Карачаево-Черкессии и других мест. Жёлтые одежды последователей Фалуньгун, упражнения, барабаны, столики с «Лепестками мира» вызывали искреннее удивление и интерес людей. Очень многие останавливались, расспрашивали, что всё это значит, узнавали о практике Фалуньгун и о репрессиях в Китае. Состоялось много индивидуальных бесед, множество информационных материалов было роздано.

Столики с лотосами были просто «атакованы» людьми, и не только детьми и женщинами, но и взрослыми мужчинами – все желали сделать своими руками этот красочный цветок, который дарит человеку минуты радости.

Последователи Фалуньгун

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение