X

Последователи Фалуньгун – участники экофестиваля на берегу Финского залива

«Урок»-презентация упражнений метода практики Фалуньгун. Сестрорец, 2018 г. Фото практикующих Фалуньгун

Практикующие Фалуньгун (Фалунь Дафа) в Санкт-Петербурге 18 августа были приглашены на городской праздник старинного курортного городка Сестрорецк, расположенного на берегу Финского залива Балтийского моря. Праздник состоял в проведении традиционного фестиваля «Экофест-2018».

Вопросы экологии касаются не только защиты и сохранения природы, но, не в меньшей степени, возрождения традиционной морали человека, поэтому практикующие Фалуньгун активно участвовали на двух площадках Фестиваля.

По дороге в Сестрорецк в электричке завязался разговор с пассажирами. Один 83-летний мужчина никак не мог поверить, что за желание изменить себя к лучшему в Китае могут убивать людей. Он искренне сочувствовал им и пожелал занимающимся по китайской системе совершенствования сил для разъяснения этой нездоровой ситуации.

Другой мужчина оказался верующим христианином и настойчиво «приглашал» к своей «единственно праведной вере». Однако узнав о преследовании людей в Китае за их духовные воззрения, пожелал практикующим Фалуньгун успехов и взял информационные материалы для ознакомления.

В Сестрорецке жаркое летнее солнце, песчаный пляж и зелень парка приглашали людей не только для отдыха, но и для физического развития. Практикующие Фалуньгун на пляже выполняли упражнения своего метода практики. Спокойными плавными движениями упражнений под особую музыку они привлекали немало отдыхающих.

Отдыхающие с интересом изучали плакат Фалуньгун

Одна женщина подошла к информационному плакату, внимательно его изучила и сказала: «Я не собиралась купаться, но почему-то пришла на пляж. Несколько лет я занималась йогой, но почувствовала, что мало меняюсь, и оставила её. После этого продолжаю поиски системы совершенствования. Теперь постараюсь больше узнать о Фалуньгун. Всё не случайно. Успехов вам».

Большая группа отдыхающих участвовала в «уроке»-презентации метода самосовершенствования Фалунь Дафа. «Урок»-презентация был организован на большой сцене на пляже. Все участники впервые познакомились с этим видом цигун, однако сумели сразу почувствовать его особую умиротворяющую силу.

Желающие обучались упражнениям Фалуньгун

Двое велосипедистов, Олег и Володя, рассказали, что ежедневно совершают поездки по парку и пляжу, а сегодня издали увидели группу, стоящую кругом, и решили откликнуться на приглашение. Им было удивительно, что они смогли выдержать, выполняя целый час все непривычные движения упражнений Фалуньгун. «Меня что-то тёплое и спокойное удерживало на месте. Необычно и то, что ведь нас что-то остановило», – сказал Олег. Информация о преследовании практики в Китае вызвала у молодых людей недоумение. Они решили познакомиться глубже с этой ситуацией по Интернет.

Последовательница Фалуньгун рассказывают девушкам о методе практики Фалуньгун

Особым вниманием пользовалась акция «Лепестки мира», которую последователи Фалуньгун проводили целый день на главной площади Фестиваля. Место акции постоянно находилось в плотном кольце посетителей. Не только дети, но часто и сопровождающие их взрослые учились собирать из бумаги красивый, священный для многих народов цветок лотоса.

Место проведения акции “Лепестки мира” всегда было окружено людьми
Даже папы с интересом складывали бумажные цветки
Девочка радуется появлению красочного цветка

Организаторы акции поясняли посетителям значение цветка и одновременно рассказывали о возможности совершенствоваться по принципу «Истина-Доброта-Терпение». Люди внимательно слушали и чаще всего говорили, что именно этих качеств не хватает в современном мире.

Аня, мама двух девочек, занятых творчеством у стола с лотосами, сказала: «Нас ещё издали привлекла сюда не масса народа, а тишина, спокойствие и доброта, которую мы внезапно почувствовали. Спасибо за ваши пояснения и вашу поддержку людям в Китае».

И дети и взрослые довольны участием в акции “Лепестки мира”
Дети демонстрируют сделанные ими красочные цветки лотоса

Татьяна Петрова

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение