X

«Все картины очень живые»

На Международной художественной выставке «Истина, Доброта, Терпение». Гид рассказывает посетителям о картине

Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение» прошла в Москве с 6 по 8 марта 2022 года. Посетителям было представлено 23 картины, написанные в стиле традиционной китайской живописи и европейского неоренессанса.

Одна из частей выставки посвящена огромным трудностям и лишениям, которым подвергаются практикующие Фалуньгун в КНР из-за развязанных против них репрессий компартией Китая.

На Международной художественной выставке «Истина, Доброта, Терпение»

Художники, авторы картин, сами прошли через преследования за свою веру принципам Фалунь Дафа, поэтому смогли очень точно и достоверно передать, как окружающую обстановку, так и внутреннее состояние последователей практики, подвергшихся пыткам, издевательствам и гонениям.

Многие посетители были под большим впечатлением от увиденного на картинах и услышанного от гидов выставки. Некоторые из них поделились своими мыслями.

Надежда с внуком Тимофеем

 Надежда, бывшая телефонист и телеграфист, с внуком Тимофеем:

– Как только зашли на выставку, то сразу все житейские проблемы улетучились. В душе сразу почувствовалось умиротворение, возвышенность и спокойствие, как будто в душе заиграла гармоничная музыка. Картины создают положительную атмосферу на выставке, они излучают свет и умиротворение! Такое ощущение, что три принципа Вселенной, о которых я только что узнала, «Истина, Доброта, Терпение», прямо живут здесь. Очень понравилось.

Вероника, психолог

Вероника, психолог, гипнотерапевт, предприниматель:

– Я зашла на выставку совершенно случайно. Я не очень люблю всякие выставки. Гуляя по торговому центру и проходя мимо вашей выставки, сразу прочувствовала, что от картин идёт какая-то сила. У героев картин внутренняя сила настолько мощная, что ей невозможно сопротивляться. В портретах очень хорошо передана сила духа человека. Так как авторы картин сами прошли через репрессии, то чувствуется, что они понимают, о чём говорят, и передают своё внутреннее состояние. После этой выставки я задумалась о силе духовных практик, о нравственности, что это всем людям очень нужно. Нам пытаются навязать всякие ограничения. Духовная практика должна победить все трудности нашей жизни и вести человечество к процветанию и счастью.

Андрей, студент

Андрей, студент:

– Выставка очень увлекательная, картины красивые и многогранные. У меня возникла ассоциация с современными реалиями в этом мире. Тема репрессий актуальна даже сейчас. Очень важно об этом говорить и показывать всем, чтобы люди знали об этом. Надеюсь, это даст какие-то плоды в прекращении репрессий. На выставке очень яркие и позитивные картины. Это мотивирует быть добрее и дружить со своей совестью.

Наталья, стилист, со своей мамой

Наталья, стилист, со своей мамой:

– Находясь на выставке, мне стало так тепло и спокойно. Даже написала в отзыве, что выставка среди всеобщего хаоса является уголком теплоты и доброты. Мне очень понравилось. Картины с репрессиями людей очень грустные, и становится больно от вида мучений, которым они подвергаются за свои убеждения. Но мы верим, что доброта, любовь и чистота всегда побеждают!

Ольга, портной

Ольга, портной:

– Все картины очень живые. Бывают картины очень реалистичные, но они какие-то не живые, не дышат. Картины же на выставке все дышат, они такие светлые. Даже в картинах, в которых говорится о горе, сквозит… надежда на то, что правда победит.

Ольга, инженер

Ольга, инженер:

– Выставка меня очень впечатлила. Я поддерживаю важность человеческих принципов, о которых рассказывается на выставке, потому что и в самом деле нужно излучать добро. Это главное, наверное, в жизни, чтобы на Земле был мир.

Алина

А вот, что написала Алина в книге отзывов:

– Благодарю вас за выставку. Я тронута до глубины души. Сегодня был однозначно лучший день. Уверена, что организаторы – добрые и светлые люди. Желаю вам мира. Обязательно вернусь сюда еще!

 

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение