X

Празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа в Краснодаре

Последователи Фалуньгун поздравляют всех с Международным Днём Фалунь Дафа

Мероприятие было организованно в парке культуры и отдыха «Солнечный остров». Около тридцати практикующих цигун по системе совершенствования Фалунь Дафа из Краснодара, Сочи, Темрюка, Курганинска, Новороссийска и других городов приняли участие в мероприятии в честь празднования Всемирного дня Фалунь Дафа. Практикующие выполняли упражнения и дарили прохожим цветы лотоса сделанные своими руками, отдыхающие и гости парка могли взять информационные материалы.

Демонстрация упражнений Фалуньгун. Фото: А. Трушников

Во всем мире практикующие ежегодно в этот день организуют мероприятия с целью популяризации здорового образа жизни и развития моральных и нравственных качеств человека.

С самого утра небо затянуло тучами, и выполнение пяти комплексов упражнений сопровождалось осадками, особенно во время выполнения пятого комплекса упражнений мелкий дождь придавал очень гармоничную атмосферу для медитации. Так, погода менялась все время проведения упражнений, шел дождь, выглядывало солнце и снова дождь! Однако эти перемены в погоде никак не отразились на проведении мероприятия.

Организаторы провели совместный обмен опытом в совершенствовании и отметили предпраздничный день чаепитием с пирогом.

Прохожие принимают информационные материалы Фалуньгун. Фото: А. Трушников
Общение с людьми, ответы на их ответы о методе практики Фалуньгун. Фото: А. Трушников

Отзывы участников, практикующих Фалуньгун

Лиза 68 лет из Краснодара, занимается по Фалуньгун год, узнала о практике от вьетнамцев, с которыми вместе работает: «Занимаясь по Фалунь Дафа, обратила внимания на пристрастия, раньше просто не знала, что у людей они есть. Есть положительные изменения общего физического состояния, продолжаю заниматься дальше».

Наталья 65 лет из Краснодара, два года назад дочь пригласила её в парк «Чистяковская роща» для занятия йогой. «Очень понравилось заниматься на свежем воздухе, – рассказывает Наталья. – На следующей неделе снова пришла на занятия йогой, с дочкой не встретились, поэтому пошла прогуляться по парку и увидела группу людей, выполняющих упражнения. Вот с тех пор практикую по Фалуньгун. Стараюсь дома заниматься регулярно. Нормализовалось давление, пришло понимание, что надо поступать хорошо, стала более уравновешенной. Думаю, что просто пришло время перемен в жизни, время духовного преобразования».

Лин вьетнамская практикующая 49 лет, 30 лет живет в Краснодаре. О Фалуньгун узнала от вьетнамских друзей, очень понравилось, практикует второй год. Рассказала, что раньше была злым человеком, очень сильно страдала от аллергии каждый год во время цветения амброзии в августе месяце. «Начав практиковать, в какое-то время поняла, что аллергии больше нет. Муж тоже практикующий, он ещё раньше три года назад читал книгу Фалунь Дафа, а когда, я начала практиковать, муж тоже начал заниматься. Муж курил более 30 лет, сейчас бросил курить, отказался от алкоголя».

Последователи Фалуньгун из Краснодара

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение