X

В Китае с января по апрель 2020 года 89 человек приговорены к тюремному заключению за приверженность Фалуньгун

Китайские тюрьмы не для последователей Фалуньгун!

22.05.2020 г.

В Китае в апреле 2020 года к тюремному заключению за их верность принципам Фалуньгун были приговорены ещё 13 практикующих Фалуньгун, что увеличило число тюремных заключений в этом году до 89: 41 – в январе, 18 – в феврале, 17 – в марте и 13 – в апреле.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – практика духовного совершенствования с основополагающими принципами «Истина, Доброта, Терпение». С тех пор, как в июле 1999 года китайская компартия начала преследование Фалуньгун, многие практикующие подверглись арестам, тюремному заключению и пыткам, принудительному труду и даже стали жертвами насильственного извлечения органов.

89 человек, приговорённых к тюремному заключению, являются жителями 14 провинций и городов с центральным управлением. Провинция Ляонин возглавляет список по числу приговорённых к тюремному заключению практикующих Фалуньгун (15 случаев), затем следует провинция Хэбэй (14 случаев). В остальных регионах зарегистрировано число случаев вынесения приговоров от одного до девяти.

В апреле самый большой срок тюремного заключения (семь лет) получила 73-х летняя женщина.

Большинство практикующих, приговорённых к тюремному заключению в апреле, – это женщины, трём из которых более 70 лет.

Несколько судов приговорили практикующих Фалуньгун к лишению свободы тайно, даже не уведомив об этом их адвокатов. Члены семей приговорённых узнали о тюремном заключении их родных только тогда, когда принесли им одежду в центры заключения и выяснили, что их родственники более там не находятся.

Из-за информационной блокады, особенно во время вспышки коронавируса, трудно получать точную информацию. Предполагается, что реальное число случаев тюремных заключений намного выше.

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение