X

Картины, написанные сердцем

В Иркутске прошла Международная выставка картин "Истина, Доброта, Терпение". Фото: Н. Апенова

Изобразительное искусство имеет свою особенную проникновенную дорогу к сердцу человека. Иной раз оно может затронуть и заставить зазвучать те душевные струнки, которые придавлены грузом повседневной жизни. Таким вдохновляющим камертоном в сегодняшней перенасыщенной информацией жизни является Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение».

Полотна преимущественно китайских художников заставляют задуматься о жизни, о человеколюбии, о духовном предназначении человека, дарит надежду на счастливое будущее. Эта выставка уже много лет проводится последователями Фалуньгун в разных российских городах.

В подтверждение высокого художественного уровня выставки приводим Благодарственное письмо Народного художника России, почётного академика Академии художеств РФ Теплова Валерия Васильевича, который посетил выставку в Ярославле в 2016 году. На открытии выставки художник сказал:  «Эта выставка – то, что нужно сегодняшним людям. В мире, где живёт зло и ненависть, Истина, Доброта, Терпение несут свет и надежду».

В Благодарственном письме Валерий Васильевич отметил такую особенность представленных картин как “написанные сердцем”.

Благодарственное письмо Народного художника России В. В. Теплова. Фото: Д. Шибанкова

Недавно завершила работу ещё одна художественная выставка картин «Истина, Доброта, Терпение» в Иркутске. Выставка проходила в центральной части города с 12 по 21 января. Несмотря на сильные морозы (под –300С) посетителей на выставке было много.

На улице последователи Фалуньгун раздавали пригласительные билеты. Люди, бегущие от холода, все же останавливались, услышав слова: «Приглашаем на выставку китайских художников».

Вот некоторые отзывы посетителей:

– Выставка учит людей добру!

– Спасибо за выставку. Добро всегда прекрасно.

– Очень познавательная и поучительная выставка. Доброта и Терпение победят.

– Спасибо за правду о Китае.

– Спасибо художникам, хороший для меня пример в искусстве.

– Эта выставка может многим открыть мир. Спасибо за то, что вы делаете. Никто не должен быть репрессирован за свои убеждения.

В выставочном зале в г. Иркутске. Фото: Н. Апенова
Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение