X

Когда лекарство не действует

Галина Колосова со своим белогривым любимцем

Галина Колосова очень любит своего коня. Его зовут Круиз. Когда она мчится рысью на своем белогривом красавце, никому не придет в голову мысль, что совсем недавно она балансировала на грани смерти.

– Вспоминать тяжело. На лечение уходило много денег, а эффекта не было никакого – говорит Галина.

Саркаидоз легких сделал ее жизнь невыносимой.

– Было очень тяжело подняться даже на третий этаж с буханкой хлеба. Одолевала слабость и одышка, на гормонах начала набирать вес. Было чувство какой-то безысходности… Когда лечение не дает никаких результатов, чувствуешь себя совершенно потерянной, загнанной в угол…

Надежда вновь стать обычным человеком таяла каждый день. Поворот произошёл неожиданно. Галина пошла на занятия китайской гимнастикой, но оказалось, что это не просто гимнастика.

– Мне показали упражнения, и я стала их делать вместе со всеми. Поднимала и опускала руки то вместе, то поочередно, сидела, скрестив ноги. После занятия мне стало легко и свободно. Такого чувства я уже давно не ощущала. Утром проснулась с мыслью о том… во-первых, у меня не пропало это чувство легкости, и я встала с мыслью, что я вообще больше не буду принимать лекарств. Я их все собрала и выбросила.

Через некоторое время на рентгеновских снимках стали появляться улучшения. Прошло около трех лет, и Галина стала совсем здорова. Лечащий врач Галины, глядя на её снимок, сказала, что это рентгенограмма здорового человека, но не смогла назвать причину её выздоровления.

Галина Колосова (слева) выполняет упражнения Фалуньгун

– Возможно, её гимнастика каким-то образом успокоила её нервную систему, воздействовала каким-то благоприятным образом на мозг, возможно – сказала врач.

Но как такое могло произойти? Разве могут занятия гимнастикой искоренить серьёзную болезнь? Вы этому поверите?

– Все дело в том, что это не просто гимнастика. Фалуньгун – это, в первую очередь, повышение нравственности в соответствии с принципом «Истина-Доброта-Терпение» – говорит консультант Фалуньгун Ирина Оширова. – Человек становится добрее, терпимее, он уже по-другому смотрит на мир, его мысли изменяются, они становятся позитивными, а упражнения активизируют энергетические каналы организма. Именно сочетание духовного и физического совершенствования даёт такой замечательный эффект. Галина не единственная, кто избавился от недугов. Таких людей много. И эти занятия бесплатны.

Именно сочетание духовного и физического совершенствования даёт такой замечательный эффект.

Вот так и получилась, что китайская гимнастика оказалась эффективнее традиционных методов медицины. Теперь Галина регулярно ходит к китайскому консульству в Санкт-Петербурге, но не для того, чтобы высказать благодарность, она выражает протест.

– Дело в том, что китайские власти сажают в тюрьму тех людей, кто в Китае занимается Фалуньгун, тех, кто старается стать добрее, честнее и терпимее. Разве так можно? Их заставляют отречься от Истины, Доброты и Терпения, а если они не отрекаются, то пытают и убивают. Я на себе ощутила, какое это чудо – Фалуньгун. Я не могу мириться с такой несправедливостью.

Преследование Фалуньгун в Китае происходит с 1999 года. По данным международной организации по расследованию преступлений в отношении Фалуньгун в тюрьмах Китая томятся сотни тысяч его приверженцев.

Для китайцев выбор пути к добру оказался не бесплатным. Они платят за него своей свободой и даже жизнью.

Вячеслав Козлов

Рубрики: Статьи
Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение