X

В Иркутске хотят восстановить справедливость в отношении книги “Чжуань Фалунь”

Иркутск. Последователи Фалуньгун рассказывают о репрессиях в Китае

12 января последователи школы Фалунь Дафа (Фалуньгун) г. Иркутска вышли на Площадь Труда для того, чтобы выразить свое несогласие факту включения в список экстремистской литературы книги «Чжуань Фалунь» и других материалов, освещающих репрессии в Китае.

О том, что основная книга, в которой изложена суть учения системы совершенствования Фалунь Дафа была занесена в этот список в августе, сами последователи узнали только накануне Нового года.

12 января последователи Фалуньгун г. Иркутска вышли на Площадь Труда

«Для меня это известие оказалось обескураживающим, – говорит участница пикета Надежда Лай. – Почему книгу, по которой я занимаюсь уже 8 лет, и которая помогла мне стать лучше и чище душой, избавиться от своих болезней и решить проблемы моей дочери, причислили к экстремистской?» «Мое состояние стало настолько спокойным, что никакие жизненные невзгоды не могут сломить меня, ко многому отношусь терпеливо и доброжелательно, – продолжила она.

По её словам, чтение книги «Чжуань Фалунь» «позволило окрепнуть таким сторонам характера, которые прямо противоположны понятию экстремизма». «Эта книга учит Истине, Доброте, Терпению», – подчеркнула участница мероприятия.

«Меня зовут Аза Ошоровна, я пенсионерка, – рассказывает другая участница мероприятия. – Несколько лет назад я была неизлечимо больна, страдала гломерулонефритом, пиелонефритом. Начиная с 1983 года каждый год ездила в специализированные санатории. Копила деньги на дорогу всю зиму.

Без таблетки – ни дня, в год по два, три раза ложилась в больницу. Мне такая жизнь была в тягость, приходили разные не хорошие мысли: хотелось скорее умереть, чем быть обузой для близких. Пять лет прошло, как я начала читать книгу «Чжуань Фалунь» и делать упражнения.

Эта книга дала мне полноценную жизнь, я поняла её смысл: чтобы жить без болезни, нужно самим измениться. Жить по принципам Истины, Доброты, Терпения. Благодаря практике, забыла дорогу в больницу, избавилась от лекарств».

Автор книги – мастер Ли Хунчжи. Ещё в 1993г. в Пекине ему был присвоен титул «Народный мастер цигун». За эти годы сам мастер и его школа получили более 1000 наград и благодарностей от правительств Америки, Канады, Австралии и ведущих европейских стран.

Г-н Ли Хунчжи дважды выдвигался на соискание Нобелевской премии мира, был номинантом премии имени академика Сахарова «За свободу мысли», вручаемой Европейским парламентом. На русском языке книга «Чжуань Фалунь» впервые была издана в 1997 году.

Запрещена к распространению

Почему же не смотря на столь положительный резонанс по всему миру, который имеет эта система самосовершенствования, в России книга «Чжуань Фалунь» была запрещена к распространению?

«К большому сожалению, в Китае люди, занимающиеся Фалуньгун, преследуются, – рассказывает участница мероприятия Александра Ихинова. – Единственное в мире руководство страны, которое выступает против Фалунь Дафа – это правящая компартия Китая.

Очень большая популярность Фалуньгун в Китае насторожила компартию: будут ли люди, верующие в Истину, Доброту и Терпение, слушать ложь партии, примут ли они кровавые преступления культурной революции и т.д., смогут ли следовать вечным призывам партии к борьбе – борьбе с «врагами народа», борьбе с инакомыслящими? Получив только хорошее от практики Фалуньгун, как мы можем молчать о репрессиях в Китае?

Ведь преследуют людей, ставших на путь Добра. Уж кому, как не нам, понятны эти несправедливые гонения, ведь однажды это уже было в нашей стране. Мирные призывы практикующих к справедливости всегда вызывали беспокойство со стороны компартии Китая. Они всяческими способами старались мешать, оказывая давление на российские структуры власти.

Мы уже подавали судебный иск на консула КНР г-на Хэ Гуань за то, что он распространял ложь о последователях Фалуньгун и призывал к ограничению их законных прав. Но в мире выгода стала играть большую роль, чем нравственность и справедливость. Ради выгоды российские власти пошли на такой шаг, как запрет нашей книги».

Участники пикета высказали желание восстановить справедливость и добиться исключения из списка экстремистской литературы книги «Чжуань Фалунь» и других материалов, рассказывающих о правдивой ситуации с правами человека в Китае.

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение