X

Сотрудники ликвидированных исправительно-трудовых лагерей преследуют практикующих Фалуньгун

Демонстрация пытки: давление на лицо ногами в обуви

Незаконные центры «промывания мозгов» при взаимодействии с известными своей жестокостью исправительно-трудовыми лагерями с июля 1999 года (начало репрессий) широко используются коммунистическими властями Китая для преследования Фалуньгун.

Хорошо скрытые центры «промывания мозгов» не столь заметны, как исправительно-трудовые лагеря, которые, как утверждают власти, ликвидированы в этом году. И в том, и в другом случае практикующие подвергаются произвольным арестам и лишению свободы без судебных процедур. Жестокость обращения с практикующими в центрах «промывания мозгов» ничуть не меньше, чем в исправительно-трудовых лагерях.

Жестокое обращение в центре «промывания мозгов»

Сюй Ин, учительница начальной школы из города Хайлинь в Муданьцзяне провинции Хэйлунцзян, была арестована 17 марта 2014 года на работе, в своём кабинете. В течение месяца её держали в центре заключения, а затем отправили в центр «промывания мозгов» города Цицикар. Она рассказала об ужасном обращении с ней со стороны сотрудников партийных служб, которые заставляли её отказаться от веры в Фалуньгун.

«17 марта 2014 года Дин Юхуа, Ван Вэй и другие сотрудники отдела внутренней безопасности арестовали меня на работе и доставили в женское отделение центра заключения лесного хозяйства Хайлинь. Охранники постоянно оскорбляли меня и, когда я лежала на полу, наступали мне на лицо ногами в обуви. Они плевали на меня, с яростью хлестали по лицу и выливали за ворот воду. Полицейские Ван Вэй и Гуань Цзинвэй много раз допрашивали меня.

Через месяц, 16 апреля 2014 года, меня перевели в центр “промывания мозгов” Цицикара. Сотрудники Комитета по политико-правовым вопросам в Хайлине сказали мне, что отвезут меня домой, но вместо этого доставили в центр “промывания мозгов”.

Меня заставляли проходить сессии “промывания мозгов” и ежедневно смотреть фильмы с клеветой на Дафа. Я сопротивлялась, но, чтобы я не смогла уклониться от просмотра этих фильмов, меня посадили на скамейку и приковали наручниками к шкафу. Ли Юйлин и Ши порочили Фалуньгун. Они сковали мне руки, заведённые за спину. Я испытывала сильную боль, поскольку браслеты наручников сильно сдавливали мне руки.

В начале мая в центр «промывания мозгов» приехал Гу Сунхай, сотрудник «Комитета 610» провинции Хэйлунцзян. Он хотел заставить меня отказаться от веры в Фалуньгун. Гу раз 30 ударил меня по лицу, отчего оно ужасно распухло. Когда его ладонь заболела от этих пощёчин, он взял телевизионный пульт и продолжил им наносить удары по моему лицу. Он схватил меня за волосы и ударил лбом о стену, заставляя смотреть видео с клеветой на Фалуньгун. Меня пытали в течение недели, лишая при этом сна. Полицейский Цзян заставлял меня подолгу стоять, и всякий раз, когда у меня от усталости подгибались колени, он наносил мне удары. Лицо у меня было распухшим, в синяках и потеряло чувствительность».

Через два месяца Сюй освободили (это было 24 мая 2014 года), но преследование практикующих Фалуньгун в центрах «промывания мозгов» всё ещё продолжается.

Сюй начала практиковать Фалуньгун после того, как компартия Китая развязала преследования этой практики совершенствования в июле 1999 года. В октябре 2012 года Сю приговорили к заключению на 18 месяцев. Она находилась в исправительно-трудовом лагере Цзяньцзинь, где её привязывали к железному стулу и лишали сна. Она не соглашалась отказаться от Фалуньгун, и срок её заключения был продлён. Освободили Сюй 17 августа 2013 года.

Корреспондент «Минхуэй» из Хэйлунцзян, Китай

Полный текст статьи

Похожие записи

Faluninfo.ru использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Соглашение