Ма Цзиюй, практикующий Фалуньгун в возрасте 106 лет. Фото: minghui.org

Долгожитель, практикующий Фалуньгун, перешагнул 100-летний рубеж

Метод практики цигун Фалунь Дафа (Фалуньгун) был представлен общественности Мастером Ли Хунчжи в 1992 году. Эта практика наставляет людей руководствоваться в жизни принципами Истина, Доброта, Терпение и думать прежде всего о других.

Миллионы практикующих Фалунь Дафа во всём мире получили пользу от этой практики: повысили свою нравственность и улучшили физическое и психологическое здоровье. Эти изменения проявились в гармонизации семейных отношений, в доброжелательных отношениях с окружающими, в успешной профессиональной деятельности.

Ма Цзиюй родился в 1912 году в провинции Гуандун. В 1948 году он переехал на Тайвань, где работал военным врачом.

После выхода на пенсию Ма Цзиюй перебрался со своей семьёй в США. Несмотря на хорошие условия жизни, здоровье Ма и его жены с возрастом становилось хуже, и в 1991 году его супруга умерла.

Ма тяжело переживал смерть жены. Подавленное психическое состояние, чувство одиночества отрицательно повлияли на его здоровье. Он провёл больше полугода в больнице в ожидании смерти.

Однако ему посчастливилось узнать о Фалунь Дафа. Начав совершенствоваться по этому методу практики, Ма избавился от всех болезней. Получив здоровье от практики, он, несмотря на уже почти столетний возраст, решил ездить по США и другим странам, таким как Австралия, Сингапур и Гонконг, чтобы рассказывать о преследовании Фалуньгун в Китае. Вот уже несколько лет он активно занимается этой деятельностью, желая помочь другим людям.

«Хотя я пожилой человек, − говорит он, − и хожу медленно, но хочу, чтобы люди узнали, как жестоко компартия Китая преследует практикующих Фалуньгун. Я также хочу рассказать людям о том, что Фалунь Дафа несёт добро, и познакомить их со своей историей занятий по этому чудесному методу практики!»

Короткая ссылка на эту страницу: