Насильственное введение лекарственных препаратов последователям Фалуньгун

Психиатрические пытки, введение психотропных препаратов

05.07.2017 г.

Случаи, когда последователей Фалуньгун (Фалунь Дафа) подвергали пыткам в психиатрических китайских больницах исчисляются тысячами. И это только то что стало известно. Реальный порядок цифр, скорее всего гораздо выше.

В Китае, в психиатрическиx больницах, практикующим Фалуньгун в больших дозах впрыскивают неизвестные психотропные лекарства, после чего у них они бывают длительные периоды галлюцинаций. Совершенно здоровые в психическом отношении люди становятся невменяемыми после такого «курса лечения».

Психиатрическая инквизиция

Большая работа по расследованию и разоблачению злоупотребления психиатрией была осуществлена Робином Мунро. В своей книге, изданной в 2006 году, он пишет: «В Китае инакомыслием занимается психиатрическая инквизиция». В книге он посвятил главу вопросу психиатрического преследования Фалуньгун в Китае.

«В Китае инакомыслием занимается психиатрическая инквизиция»

Злоупотребления в области психиатрии осуществляются по отношению к тем, чьё мнение не согласуется с позицией коммунистической партии. Большинство таких фактов документировано и говорит о том, что это продолжается длительное время.

Такие организации, как Всемирная психиатрическая ассоциация (ВПА), «Хьюман Райтс Вотч» и Женевский комитет психиатрической помощи также сообщали о них. ВПА неоднократно пыталась расследовать нарушения прав последователей Фалуньгун в психиатрических больницах Китая, но им постоянно отказывали в доступе.

Пытки в психиатрических больницах служат двум основным целям коммунистической партии. Во-первых, они призваны дискредитировать Фалуньгун, представляя его последователей как умалишённых. Во-вторых, они позволяют применять суровые виды наказания как потенциальное решение для обработки последователей, которые упорно отказываются «преобразоваться» (не отказываются от своих убеждений).

Карательная психиатрия в полиции и тюрьмах

Средства психиатрии — седативные и другие лекарственные препараты, помимо использования в больницах, также применяются полицейскими в участках и тюрьмах.

Один представитель пекинской полиции, связанный с этими больницами, когда вопрос встал об этих нарушениях, пояснил:

«Они не больные, они здесь для того, чтобы их «преобразовали». Большинство из них — последователи Фалуньгун — это экстремисты, которые были арестованы в Пекине, когда выражали свой протест».

Ниже приводится один из горьких опытов практикующего Фалуньгун, оказавшегося в психиатрической больнице:

Психиатрические пытки

«Мы проходили «курс преобразования» в психиатрической больнице города Сучжоу три месяца. Нас насильно привязывали к кроватям, и, так называемый медицинский персонал, делал нам инъекции, иногда с применением неизвестных наркотиков. После инъекции мы были в бессознательном состоянии.

В других случаях при инъекции препаратов мы страдали от жестокой боли. Боль была настолько невыносимой, что мы ужасно кричали и бились о стены в отчаянной попытке потерять сознание и ничего не чувствовать.

Когда мы приходили в себя после инъекций, то спрашивали медицинский персонал: «Зачем вы делаете нам уколы, вводите вредные вещества, ведь мы абсолютно здоровы?!». Они отвечали, смущаясь: «У нас нет выбора. Мы выполняем инструкции сверху. Мы должны их выполнять, если хотим сохранить работу. Мы бы не хотели так относиться к вам, но мы боимся потерять работу» (свидетельство практикующих Фалуньгун из города Сучжоу).

Короткая ссылка на эту страницу: